Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.09.2008, 23:08  
Libera Libera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 3 Libera *
Cool Странный тиреотоксикоз...

Здравствуйте!
Странный у меня какой-то тиреотксикоз... Возможно явление, которое со мной происходит не до конца изучено. В таком случае, может кто-то из вас начнет изучать подобные явления и защитит на этом докторскую диссертацию. Было бы здорово!
Впрочем это лирика....
А если по делу, то у меня симптомы тиреотоксикоза (дрожь рук, тела, потение, высокий пульс (до такхикардии), неприятные ощущения в области сердца, раздражительность, жар и т.д.) проявлятся не постоянно (иногда все в норме), а в связи с волнением/страхом (то есть, в моем случае (у меня невротический характер с фобиями и частыми депрессиями) это довольно часто) или в жаркую погоду.
Температура тела держится в основном повышенная 36,8 - 37,1 (раньше нормой было 36,5-6).
Офтальмопатии не наблюдается.
Зоба и узлов нет. Результат УЗИ:
5,9 1,9 1,6
5,9 1,9 1,8
Ширина перешейка 0,4
V 19
V 0,31
Результат анализов на гормоны:
ТТГ - 0.01 (норма 0,2-0,4)
Т4 - 37,5 (норма 14,5-24,5)
То есть анализы подтверждают тиреотоксикоз.
ЭКГ выявила синусовую направленность.

Это явление у меня наблюдается довольно давно (около года). Мне 24 года. Мужской пол. Никакими инфекциями и вирусами не заражен. Йодактивных препаратов и гормоны не принимал.

Отсюда вопросы. Есть или нет у меня тиреотоксикоз?
Если есть. То что это за тиреотоксикоз?
Эта разновидность ДТЗ? Или это какой-нибудь тиреоидит? Какой?
Или это что-то новое?
И стоит ли мне принимать тиамазол?

Буду благодарен за ответы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.09.2008, 16:02  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиреотоксикоз у Вас есть, это наверняка.
Наиболее вероятно это болезнь Грейвса, но точно ответить на этот вопрос поможет сцинтиграфия.

Ничего странного и особенного с Ваших слов я не отмечаю.
Совет один - идите на прием к эндокринологу.

Докторскую уже успел защитить, sorry...

__________________________
Ванушко В.Э., хирургическое отделение Эндокринологического научного центра.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.09.2008, 21:28  
Libera Libera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 3 Libera *
Спасибо.
А странных и особенных два момента:
1. То, что характерное для тиреотоксикоза состояние проявляется не всегда, то есть может день - два не проявлятся или почти не проявлятся.
2. Эндокринолог поставил диагноз ДТЗ, но при этом сцинтиграфия не проводилась.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.09.2008, 07:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 И слава Богу
2 увы - или врач видит нечто, что тделает ненужным сцингиграфию
Словом, странного ничего нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.