Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 03.12.2007, 20:35  
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Больше спасибо за ответ.
Значит у нас все хорошо, теперь сдам анализы уже в конце 3 триместра.

А про вес я видимо выразилась неверно, я имела ввиду, что вес я буду набирать из-за малыша, т.е. еще по норме мне надо прибавить не менее 5 кг.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 03.12.2007, 20:44  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не надо обязательно набирать по норме..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 03.03.2008, 17:14  
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора!

У меня опять возник вопрос, я ошибочно записалать к гинекологу-эндокринологу, а не к эндокринологу в нашей консультации. Запись за 1 месяц, пришла на прием, чтобы получить комментарии к анализу, а она сказала, что я не к тому специалисту пришла, правда прием провела, но по поводу дозы сказала к эндокринологу идти, а она по невынашиваемости и невозможности забеременеть специализируется.
Записалась снова через на месяц, но дата предполагаемых родов 21 апреля 2008 г., может уже рожу ко времени приема.
Не могли бы Вы прокомментировать мой анализ?
26.02.2008 г.
Сейчас пью как и всю беременность 150 мкг Л-тироксина.
ТТГ 0.03 мкМЕ\мл (0.35-4.0)
Т4СВ 12.17 пмоль\л (9.0-19.0)
Беременность 33 недели, вес 80.7 кг,
и вопрос, после родов - на следующий день как корректировать дозу? начать принимать добеременную 100 мкг?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 03.03.2008, 18:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, после родов - добеременная
Сейчас в принципе можно на 25 мкг меньше -не 150, а 125
Все хорошо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 03.03.2008, 21:16  
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #21
Старый 16.07.2008, 19:38  
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые доктора!

08.04.2008 г. путем кесарева сечения у меня родилась дочка на сроке 38 недель и 1 день, отошли воды, а кесарево планировалось плановое, но получилось экстренное.

Вот только сегодня смогла выбраться сдать ТТГ.

с 09.04.2008 г. 3 месяца 8 дней пью добеременную дозу 100 мкг Л-тироксина.
34 года, рост 173 см, вес 68 кг.
метод - Architect i2000SR, Abbott
ТТГ 0.26 Норма: 0,35-4,94 мМЕ/л
Скажите, пожалуйста, это хороший метод определения ТТГ? а то я сдала в лаборатории, что ближе к дому, а не там где уже несколько лет сдаю.
К врачу пока не могу выбраться, поэтому хочу уменьшить дозу до 75 мкг самостоятельно.
Чувствую себя хорошо.
У меня такой вопрос, нужно ли мне с дочкой идти к эндокринологу?
В роддоме мне только сказали, что определили дочке группу крови и резус фактор, т.к. у меня отрицательный резус, про другие анализы ничего не говорили.
И второй вопрос - я кормлю частично грудью, молока не много, но все равно кормлю, правильно ли я делаю, встаю утром, пью таблетку и сразу кормить, может быть лучше пить таблетку после кормления? Попадает ли Л-тироксин сразу в молоко? или вообще не попадает?

Заранее большое спасибо за консультации.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 16.07.2008, 20:18  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НО ведь у здоровых женщин лево -тирксин тоже попадает в молоко
Дозу можно снизить до 75 мкг и повторить ТТГ через 2 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #23
Старый 21.09.2008, 21:57  
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз.
Пересдала ТТГ 20.09.08 - 1.92 (0,35-4,94) мМЕ/л
Пью на данный момент 75 мкг Л-тироксина.
Хочу перейти на эутирокс (устала кромсать таблетки ножом, все крошится), подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
Нужно ли уменьшить дозу до 50 мкг или все-таки переходить на новый бренд с той же дозой в 75 мкг?
Если это важно, то грудью еще кормлю.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 17.03.2019, 01:10  
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые доктора!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять дозу эутирокса.

с момента родов в 2008 году (34 года) я пила одну и ту же дозу эутирокса 100 мкг.
Примерно раз в год сдавала анализ на ТТГ и он обычно был в районе 2,5.

На данный момент мне 45 лет, рост 173 см, вес немного прибавился, держится в районе 68 кг, если не особо слежу за тем, что ем. Визуально вылез немного вперед живот.

В прошлом году стала очень плохо соображать, память постоянно подводит. Очень тяжело работать, т.к. мне по работе надо много чего помнить, из-за этого были сильные стрессы. Делать ничего не хотелось, лежала на диване.
Занятия спортом пришлось отменить. Ходила на фитнес 2-3 раза в неделю, но после любой нагрузки на пресс или даже не на пресс, но интенсивной, начинались межменструальные кровотечения по 4-5 дней видимо из-за миом. Есть субмукозный узел около 10-12 мм.

С 2008 года после рождения ребенка 2 раза не приходили месячные, вызывались приемом дюфастона около 10 дней. До беременности такого не было.
С лета 2018 г. начались проблемы с циклом, задержки сначала на 7-10 дней. Потом на 52 дня, месячные начались сами. С 53 дня задержки следующего цикла начала опять дюфастон (по назначению гинеколога), месячные начались на 62 день цикла. Сейчас 2 цикла по 21 дню начинаются сами.

Из-за проблем с памятью, головокружений и т.п., сделала МРТ в 2018 году, выписали фенотропил, потом глиатилин. Пила несколько месяцев, как мне кажется соображать стала лучше.
К эндокринологу тоже сходила, сдала анализ в конце июня 2018, попала на прием в сентябре, врач сказала, что ТТГ не сделали, забыли, что по косвенным признакам все в порядке и решили пересдать ТТГ через полгода.
27.06.2018 - Т4 своб. - 13,2 (9,01 - 22).

На днях я заглянула через госуслуги в свою электронную мед.карту и нашла там свой анализ на ТТГ от 27.06.2018 г. ТТГ - 11,95 (0,23 - 4).

Пересдала сама
15.03.2019 ТТГ - 4.510 мкМЕ/мл (0.270 - 4.200)

В резюме общего состояния, в принципе сейчас более-менее.
С памятью проблемы, но по-крайней мере я не как в тумане, но двигаться особо не хочется. Периодически учащенное сердцебиение.
Если пробегусь одышка.
Флюорография без патологий март 2019.

06.02.2019 случился отек Квинке на орехи (такого никогда не было и я бы не сказала, что я аллергик, ем все подряд), орехов очень много ела в последние полгода. 22.02 сильный отек шеи повторился, т.к. я съела по невнимательности шоколад с орехами, но дыхание уже так не перекрывала, доза была не большая.
К аллергологу попаду только 26.03.19.

К эндокринологу встала в очередь за номерками, попаду возможно через 2 недели.

Если посчитать примерно по весу л-тироксина мне надо 1,7*68=115,6
я пью 100. ТТГ на сегодня 4,5.

Увеличить ли дозу и на сколько?
Может ли мое общее состояние быть связано с небольшой нехваткой или превышение не значительное.

Плюс, как объяснил гинеколог, начинается климакс.

Миомы беспокоят только при нагрузке кровотечением. Если нет нагрузок, то все нормально, хотя раньше я любила заниматься.
11.07.2017 СА-125 10,4 (0,0-35,0)
22.02.2019 СА-125 12,2 (0,0-35,0)

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи_матки_44 года заключение.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.01 Мб
ID:	179034  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи_матки_45 лет заключение.jpg
Просмотров: 4
Размер:	929.8 Кб
ID:	179035  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ_2018.jpg
Просмотров: 4
Размер:	766.7 Кб
ID:	179036  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи_матки_45 лет снимок.jpg
Просмотров: 3
Размер:	500.7 Кб
ID:	179037  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ_крови 45 лет 2019.jpg
Просмотров: 5
Размер:	905.4 Кб
ID:	179038  

Ответить с цитированием
  #25
Старый 17.03.2019, 01:15  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верхненормальный ТТГ не является причиной Вашего самочувствия. Если не планируете беременность, можно оставить как есть. А можно и прибавить 25 мкг - высчитывая по аассе тела уже не из этой оперы.
Учитывая кровопотерю из-за миом, в плохое самочусствие может вносить вклад железодефицит. Тем более, что анемия есть - для некурящих женщин норма гемоглобина более 125 г/л, для курящих - более 135 г/л.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #26
Старый 17.03.2019, 01:55  
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за комментарий, увидела в анализе крови, что гемоглобин 120.
Я не курю и не пью.
После дюфастона в январе было очень сильное кровотечение 3 дня, может быть поэтому упал гемоглобин.
А мог ли глиатилин повлиять на ТТГ летом - 11 это уже почти в 3 раза больше нормы (хотя я не исключаю и поддельный эутирокс и ошибки тоже бывают, жаль я тогда не пересдала, т.к. не знала)?
Я пила таблетки с разницей в 30 минут.
Думаю я еще глиатилин буду пить курсом через некоторое время.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 17.03.2019, 08:44  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глиатилин ничего не лечит.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.