Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.07.2003, 15:03  
Snurok Snurok вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2003
Сообщений: 4 Snurok *
гипотериоз и лишний вес, менструальный цикл. помогите разобраться

Добрый день. У меня субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного териоидита (антитела больше 1000). уже третий месяц пью л-тироксин, ТТГ почти нормализовался. по крайней мере превышает норму всего на 0,4 единицы, а не на 5,5, как раньше. Но почему то у меня начал увеличиваться вес. хотя образ жизни, питание осталось неизменным. я предполагала, что на фоне л-тироксина вес наоборот должен начинать снижаться. Будет ли он дальше увеличиваться или все-таки снижение начнется?
Извините, если вопрос глупый.
Еще хотела спросить, а может коррекция на начальных стадиях вызывать сбои менструального цикла? Давно их у меня не было и вот опять началось. Тест на беременность отрицательный.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.07.2003, 03:12  
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451 Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вес часто уменьшается при коррекции гипотироидизма, однако он зависит не только от функции щитовидной железы но и других причин (уровень физических нагрузок, калорийного содержания питания и множество других). Так же и с менструальным циклом.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.07.2003, 10:06  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, что Вы пишите, как уже было сказано, субклинический гипотиреоз - не "первая скрипка" в Вашем избыточном весе. Чаще всего так бывает и при явном гипотиреозе, из-за которого если и происходит прибавка веса, то весьма незначительная, т.е. сам гипотиреоз (в чистом виде) выраженное ожирение практически никогда не вызывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.