Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2020, 20:12
semenov1900 semenov1900 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: краснодар
Сообщений: 6
semenov1900 *
Помогите уточнить диагноз?

Добрый день. Помогите мне пожалуйста?

Мужчина, 32 года, рост 180, вес 82.

Уже год мучаюсь с трепетаниями, подёргиваниями и тупой давящей болью по центру грудины. Воспринимаю как аритмию. В последние дни просто уже невозможно. Подёргивание и трепетания отчётливо прощупываются тактильно. Особенно сильный приступ возникает сразу же после пробуждения. Часа полтора после сна как будто удары ощущаю по середине грудины, всё трепещет. Далее всё переходит в тупую давящую боль на весь день, отдающую из центра грудины в плечи, руки и подбородок. Это не мои субъективные ощущения. Жена тоже ощущает эти подёргивания. Сердце как будто проваливается. От болей слегка помогал нимесил на несколько часов и феназепам. Но совсем несущественно. С подёргиванием ни чем не могу справится. Повторюсь иногда они переходят в очень сильный удар или серию ударов за грудиной.
Прошёл нескольких кардиологов. Делал ЭХО, ЭКГ, тредмил тест, КТ грудной клетки 16 срезов аппарат. Анализ крови, гормоны и т.д. По результатам этих тестов всё в норме. Обследовался даже у гастроэнтеролога и делал рентген с барием. Так же норма.
На сегодняшний день в совокупности этих симптомов не могу нормально жить и работать. В инвалида по сути превратился. Ухудшение всегда после еды или физ. нагрузок.
Одна из диагностов, молодая девушка, посоветовала сделать коронарографию сердца и ЧПЭС.
Как Вы считаете? С учётом того, что обследования пройденные мной не вы выявили нарушений со стороны сердца, стоит ли проводить эти обследования?

Прилагаю результаты холтера. Несколько дней ему буквально. Скажите пожалуйста по этим данным. Может ли мне давать сердце такую симптоматику? Нужно ли мне делать какие-то дополнительные
обследование как коронарографию и ЧПЭС? Может холтер стоит на несколько дней сделать?

Очень надеюсь на Ваши комментарии и прошу помощи. В нашей районной больнице кардиолога просто нет, а приёма к платному ждать ещё неделю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2020, 15:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ с провокацией? Осмотр эпилептолога?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2020, 19:01
semenov1900 semenov1900 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: краснодар
Сообщений: 6
semenov1900 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
ЭЭГ с провокацией? Осмотр эпилептолога?

Таких обследований из тех врачей у кого был никто не предлагал сделать. Но я МРТ мозга несколько месяцев назад делал. Без патологий. Был у невролога недели три назад. Начитался в интернете что эти постоянные фасцикулиции могут быть симптомом БАС.

Проверила она мне рефлексы. Силу мышц руками. Говорит нет у тебя никого БАС. Я говорю может какое-то обследование со своей стороны назначите ЭНМГ или ещё что-то? Ничего. Рецепт на феназепам и антидепрессант дала. Эффекта никого от них. Ну, разве что дурной ходишь. Мои эти подёргивания и спазмы это не снимает.

Ну, как так не назначит никаких обследований? У меня конкретно нервы дергает и мышцы в районе грудной клетки. Это прекрасно даже тактильно ощущается. Особенно сильно после сна почему-то.

Всё-таки Вы что порекомендуете? Эпилептолога? Какого-то может мне нейрофизиолога хорошего поискать?

И нужна ли в моём случае ЭНМГ? Её вообще на груди проводят? Может ли она что-то показать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2020, 19:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от semenov1900 Посмотреть сообщение
Всё-таки Вы что порекомендуете?
Уже ж.

Цитата:
Сообщение от semenov1900 Посмотреть сообщение
Я говорю может какое-то обследование со своей стороны назначите ЭНМГ или ещё что-то?
Вы разве врач?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2020, 20:25
semenov1900 semenov1900 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: краснодар
Сообщений: 6
semenov1900 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Уже ж.



Вы разве врач?

Понял Вас. Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2020, 10:05
semenov1900 semenov1900 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: краснодар
Сообщений: 6
semenov1900 *
Сделал ЭЭГ - без отклонений.

Снял ещё раз кардиограмму. Вы могли бы посмотреть? Буду очень благодарен. Очень плохо себя чувствую. Постоянные дискомфорт, подёргивания и боли за грудиной просто изматывают...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2020, 10:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сказал эпилептолог?

ЭКГ повторять бессмысленно.
Лучше бы протокол ЭЭГ выложили бы...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.