Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2010, 22:06
nataljja nataljja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
nataljja *
амебный кератит

здравствуйте! меня беспокоит вопрос, действительно ли при соприкосновении линзы с проточной водой вероятность заражения амебным кератитом обеспечена?

и через какое время появляются симптомы, если инфекция в глаз все же попала? может ли это заболевание проходить бессимптомно?

что в таком случае делать и какие обследования проходить, чтобы выявить, есть ли в глазу воспалительный процесс?

всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 22:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, бессимптомного акантамебного кератита не бывает, это острое заболевание, сопровождающееся сильной болью и покраснением роговицы. Плавание в линзах не гарантия заражения, но повышение его вероятности.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 22:21
nataljja nataljja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
nataljja *
спасибо, это уже радует.
только я в них не плавала, а уронила на поверхность, где были капли воды. промыла после этого в растворе, но знаю, что в данном случае это как мертвому припарка

а симптомы, если я все таки занесла какую то инфекцию, примерно в течение какого времени могут проявиться?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.