Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2023, 17:00
Matew Matew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Ярославль
Сообщений: 1
Matew *
Exclamation Травма плечевого сустава!

Доброго времени суток дорогие специалисты. Я в отчаянии, уже и не знаю как правильно действовать в данной ситуации, надеюсь на дельный совет от специалистов.
(!) Скажу сразу, я не врач и прошу не оценивать строго мои умозаключения. Все диагнозы будут процитированы из документов выданных различными мед. учреждениями. (Если потребуется, в дальнейшем смогу сфотографировать их).
Итак. Мне 31 год (почти 32), последние полтора года работаю по ночам, работа преимущественно физическая. Сигареты не курю, парю никотиносодержащие жидкости. Выпиваю крайне редко. Лишний вес 135кг на 182см роста. Из хронических заболеваний: себорейный дерматит, гастрит, небольшая грыжа межпозвонкового диска в поясничном отделе. Привычный вывих левого коленного сустава.
История моей проблемы началась в августе 2019 года, тогда я исполняя свои рабочие обязанности упал со стремянки на складе. Характер падения был следующий: в момент падения я взялся левой рукой за перекладину, в это время стремянка упала на пол, перекладина не выдерживает нагрузки и гнётся под силой тяжести моего веса, я отцепляюсь от неё и падаю вниз, ударяясь подмышкой левого плеча (если так можно выразится) об ножку стремянки. Удар сильный, сразу резкая боль в плече. Однако смог дотерпеть ночь и уже утром поехал в травм пункт, там по средствам рентгена диагностировали перелом большого бугорка плечевой кости. Через пару недель дополнительно было сделано УЗИ у специалиста по спортивной медицине.
На УЗИ диагностировали: "внутристволное" частичное повреждение надостного сухожилия с деформацией костного контура плечевой кости по типу ПОВРЕЖДЕНИЕ ХИЛЛ_САКСА. П\Острый бурсит подлопаточной сумки. Тендиноз длинной головки бицепса. Структурные изменения хрящевой губы.
В итоге 2 с небольшим месяца на больничном, кость срослась, подвижность руки восстановилась. По рекомендации лечащего врача - хирурга, на руку не давал большую нагрузку и следил за движениями руки.
Шло время, рука меня больше не беспокоила, до января 2023 года.
В январе 2023 года в один из дней я уснул, проспал ночь, а утром проснулся с сильной болью в левом плече. Проходил целый день в недоумении, что же случилось. На след день поехал в травм пункт, на рентгене показало - Вколоченный перелом большого бугорка плечевой кости. Ну собственно хирург сказал будем ждать когда срастётся. Контроль рентгена сначала через 2 недели, потом через 4. Перелом срастался быстро, однако рука болела и ничего тяжелее кружки чая я носить в руке без боли в плече не мог. Дело всё в том, что я уже работаю на другом месте и работа моя связана, хоть и с не большими, но тем не менее с физическими нагрузками, в том числе и на руки. Было принято решение сделать МРТ закрытого типа.
МРТ диагностировало:
Внутриствольное повреждение сухожилия надостной мышцы. Тендиноз надостной, подостной, подлопаточной мышц. Обратное SLAP-повреждение задне-верхней суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида на фоне тендиноза внутрисуставной порции бицепса. Артроз АКС.
С этими данными меня направили к травматологу (пришлось идти к платному, так как к бесплатному очередь на пару месяцев вперёд), Травматолог на приёме сказал что без узи и рентгена не может сделать заключение наиболее объективным.
Были сделаны УЗИ и рентген.
С Рентгеном всё ясно, сросшийся перелом, других видимых на рентгене изменений не выявлено.
Результат узи: признаки начального ключично-акромального остеоартроза. Подлопаточный и бицепитальный тендинит.
Далее пошёл травматологу повторно, его заключение по МРТ, УЗИ и Рентгену следующее:
Артроз левого акромиально-ключичного сустава. Посттравматический импиджмент-синдром левого плеча.
Далее уже на словах объяснил мне, что операция не нужна, а от болей можно поставить блокаду, документально это я подтвердить не могу, это было просто в беседе.
Ну я понял, что с меня просто содрали денег. Лечащий хирург в поликлиннике так же согласился со мной и посоветовал сходить к другому травматологу, благо они выбили мне явку и 10 мая я иду на приём. Главная цель, по мнению хирурга, это понять нужна операция или нет. А что мне в данном случае делать я вообще не знаю... на больничном уже 4ый месяц, физические нагрузки мне противопоказаны, фактически я потерял трудоспособность.
Собственно я прошу совета, как поступить на текущем приёме травматолога, что сказать, что требовать, на чём настаивать. И что потом делать у лечащего врача, какую справку выбивать для того что бы мою руку признали непригодной для физических нагрузок. Ведь все диагностические заключения уже имеются, но никто ничего толком конкретно сказать не может.
Помогите советом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.