Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2023, 00:18
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
Удаление сломанного винта после остеосинтеза

1) Возраст 23 года
2) Пол мужской
3) Рост 188
4) Вес 83
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) сейчас нигде не работаю, проходил военно врачебную комиссию, из хобби спорт в основном бег турник и брусья
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. Не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) Нет
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. Перелом бедренной кости на границе верхней и средней трети со смещением осколков, закрытый перелом нижнего полюса левого надколенника с отрывом собственной связки
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. Впервые
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. Рентген снимок
В 2022 году летом проводили операцию по извлечению интрамедуллярного стержня с блокирующими винтами и петлю с надколенника. В результате операции один винт в дистальном отделе бедра был разрушен, от его удаления было решено воздержаться. Оперирующий врач сказала что не стали удалять винт чтобы не делать вторую операцию, удалить его можно, но придется делать трепанацию, удалять если будет беспокоить в целом можно будет оставить. После реабилитации закончил учебу и решил устроиться в мвд, при прохождении ввк хирург сказал что с неудаленным винтом я не смогу устроиться, буду негоден. В результате всего этого возникли несколько вопросов:
1) Целесообразно ли проводить операцию по извлечению этого винта? Для себя выделил два минуса что не могу сделать мрт, так как винт металлический и не могу устроиться на интересующую меня работу
2) Тяжелая ли будет операция по удалению такого винта? По снимкам он расположен как-то совсем неудачно
3) Что может быть с отверстиями после высверливания данного винта?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0142.jpeg
Просмотров: 82
Размер:	937.4 Кб
ID:	243717  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2023, 12:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qsqwqsq Посмотреть сообщение
1) Целесообразно ли проводить операцию по извлечению этого винта?
С медицинской точки зрения нецелесообразно.
Цитата:
Сообщение от qsqwqsq Посмотреть сообщение
что не могу сделать мрт, так как винт металлический
Можете, не проблема.
Цитата:
Сообщение от qsqwqsq Посмотреть сообщение
и не могу устроиться на интересующую меня работу
Формально врач ВВК прав - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ст 81... К пункту "в" относятся:
неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.
Однако на самом деле один этот винт никак на реальную годность не влияет - можно запросить расширенное заседание ВВК с пересмотром решения. Т.е. по документам нельзя, но жизнь шире документов.
Цитата:
Сообщение от qsqwqsq Посмотреть сообщение
2) Тяжелая ли будет операция по удалению такого винта? По снимкам он расположен как-то совсем неудачно
Может быть весьма коррида с риском полного перелома и повторной корридой по остеосинтезу с далеко не 100% успехом. Перелом может случиться как во время операции, так и после нее,
Цитата:
Сообщение от qsqwqsq Посмотреть сообщение
3) Что может быть с отверстиями после высверливания данного винта?
Отверстие может быть весьма болшим, что потребует длительного времени для его зарастания (полгода, год). Соответственно все это время весьма высоок риск нового перелома.
На вашем месте я бы запросил индивидуального решения ВВК либо ну его, другие професси тоже интересны. Но удалять винт любой ценой не стал бы точно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2023, 12:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас хороший русский язык, неплохой интеллект (не все спосбны прочитать правила форума). Зачем вам профессия, в которой это не всегда требуется?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2023, 14:51
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
У вас хороший русский язык, неплохой интеллект (не все спосбны прочитать правила форума). Зачем вам профессия, в которой это не всегда требуется?
Спасибо, просто пока учился пробовал работать в разных сферах и пришел к выводу, что вижу себя только в профессии по своей специальности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.