Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2019, 10:44
Irissa90 Irissa90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Irissa90 *
Рс или нет?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, внести ясность. Я девушка 29 лет, без лишнего веса, знатный ипохондрик. Обратилась к неврологу ввиду головокружений и периодической тошноты, перед этим начитавшись про рассеянный склероз и соответсвенно накрутив себя. На осмотре невролог не увидел у меня отклонений в физ состоянии и рефлексах, сказал, что рс нет, но если сильно переживаю могу сделать мрт головы. К слову с собой у меня было мрт головы 4летней давности и свежее мрт поясничного отдела позвоночника, оба снимка без очаговых образований, только грыжи в пояснице. Я все-таки сделала мрт головы и ШОП на аппарате 1,5 тесла. Все хорошо, единственное ликворная киста щели биша. Мрт шоп - тоже без очаговых образований. Невролог сказала успокоится, что рс у меня нет и вероятнее всего уже никогда не будет, т к возраст уже 29 лет. И вот тут на фоне моих нервов началось покалывания по всему телу, мурашки, жжение, тянуло правую руку и ногу и не отпускало около суток, слабость в правой руке и ноге, сначала думала, что на плохую погоду, потом начала надумывать - вдруг симптом рс, через день появились мурашки в левой руке и ноге. Ощущение, что после приема седативных средств мурашек и покалываний меньше. Начались панические атаки и трясёт периодически на фоне переживаний. Иногда кажется, что левый глаз плохо воспринимает яркий свет, хотя периодически все хорошо, особенно в полумраке. И ещё при наклоне шеи у меня неприятное ощущение в кистях в безымянных пальцах, как будто кровь прильнула или нерв напрягся(подозреваю синдром Лермитта), один раз в спине произошла как-будто судорога мышцы около лопатки, но при этом я лежала и шеей не двигала. Неприятное напряжение в безымянных пальцах периодическое, после пару движений шеей оно проходит. По утрам при наклоне шеи есть тянущая боль по позвоночнику, но она давно, врачи говорили это стеноз, после пробуждени как расхожусь, тянущие ощущения проходят. Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли описанные ощущения быть на фоне невроза? Или все таки подозревать рс?
2. Можно исключить рс при наличии хороших снимков мрт(без очаговых образований) в возрасте 29 лет и хороших рефлексах?
3. Неприятное ощущение в безымянном пальце при наклоне шеи можно ли расценивать как синдром лермитта?
4. Стоит ли вообще переживать в моем случае по поводу РС
Заранее извиняюсь за сумбурность и мою эмоциональность, буду очень благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2019, 11:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет РС, повышенную тревожность надо лечить у психотерапевта
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2019, 12:56
Irissa90 Irissa90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Irissa90 *
Спасибо огромное за ответ! Можно у Вас ещё уточнить, у меня есть астигматизм на левый глаз, и когда смотрю на предмет слева и сбоку, очевидного двоения нет, но если предмет яркий и мелкий, то контур немного двоится. Одеваю обычные очки(без астигматики), двоение уходит. Диплопия ли это? Или даже не заморачиваться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2019, 15:56
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласила в тему офтальмолога, ждем
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2019, 18:01
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irissa90 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ! Можно у Вас ещё уточнить, у меня есть астигматизм на левый глаз, и когда смотрю на предмет слева и сбоку, очевидного двоения нет, но если предмет яркий и мелкий, то контур немного двоится. Одеваю обычные очки(без астигматики), двоение уходит. Диплопия ли это? Или даже не заморачиваться?
Нет, это не диплопия.
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.