Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2023, 22:46
Cihoma Cihoma вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2023
Город: Брянск
Сообщений: 1
Cihoma *
Последствия перелома хирургической шейки с отрывом большого бугорка

Здравствуйте! Мне 54 года. Рост 170, вес 65 кг. Я преподаватель. Образ жизни больше малоподвижный, но всплесками бываю активной. Летом плаваю, люблю ходить пешком, путешествую. Серьезных заболеваний не было, но они подкрадываются. Ранний климакс. Поправилась за несколько лет на 30 кг. Выяснила, что у меня появилась инсулинорезистентность, но по результатам теста с нагрузкой сахаром все было в порядке, сахар организм снизил до нормы. Взяла себя в руки и за несколько месяцев снизила вес на 30 кг (снижала количество потребляемых калорий, увеличивала количества белка, снижала количество углеводов, сокращала количество приемов пищи до 3-ех раз в день, добавляла ходьбу). После этого в 21 году был ковид с пневмонией, лечилась дома. После ковида обнаружила камень в желчном. Серьезных травм никогда не было, операций тоже. Курила лет 10 наверное, но сейчас уже более 10 нет не курю.
18 февраля упала на катке, назад вправо на локоть, сломала плечо (перелом хирургический шейки плеча с отрывом большого бугорка). Пишут что без смещения, но бугорок смещен, видимо меньше, чем на 5 мм. В том же день наложили гипс, выдержала в нем 10 дней, потом по моей просьбе поменяли на ортез по типу повязки дезо. Повязку сняли 29 марта. Начала разрабатывать руку в поликлинике на ЛФК и делала магниты, сейчас подключила массаж. 6 марта сделала МРТ, после которого получила стресс гораздо более сильный, чем после перелома. Проблем по МРТ очень много разных. Самая страшная из них разрыв передневерхних отделов губы гленоида, если я правильно понимаю. Теперь не знаю что с этим делать, какую тактику выбрать чтобы постараться минимизировать последствия, если это возможно. С рукой было совсем плохо, даже ложку не могла поднести ко рту. Сейчас рука поднимается вперед на 90 градусов, в сторону на 75, назад также как и здоровая, но ее абсолютно невозможно завести за спину с согнутым локтем и даже без согнутого локтя. Боли присутствуют, то более выражены, то менее выраженные. При некоторых упражнениях что-то щелкает в суставе. Появился страх вывиха сустава и разрушения сустава. Буду очень благодарна за консультацию.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] рентген плеча от 22.02.23
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] рентген плеча от 29.03.23
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] результат МРТ от 6.04.23
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] описание МРТ от 6.04.23
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] описание МРТ от 6.04.23
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.