Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2019, 22:51
OlgaNikolavna OlgaNikolavna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaNikolavna *
Тройничный нерв или дисфункция ВНЧС?

Всем, кто зайдет, здравствуйте)
о себе: 30 лет. Хронический фарингит, в том году добавился хронический тонзилит. Остеохондроз всех отделов позвоночника. В поясничном отделе грыжа l4-l5 до 3.2 мм, сакрализация l5. В шейном отделе аномалия Киммерли, плюс есть смещение позвонков (приложу рентген). Сама шея не болит. НО болит левое плечо. Где именно болит не пойму. Помогает повороты головы вправо и в диагональ влево (голова за левое плечо). Слышен хруст, появляется именно та боль, которая мучает плечо. Потом наступает облегчение.
Это я написала на всякий случай, извиняюсь если лишнее.

Что беспокоит на данный момент: в мае 2018 стала болеть верхняя 6 или 5. Сделала рентген, зуб в порядке, скорее всего лезет зуб мудрости. В апреле ребенок пошел в сад и нас захватила череда болезней. Я болела тяжелее чем ребенок. В июле на фоне всех перенесенных орви, орз (?) у меня заболело за ухом. Лор по своей части ничего не увидела. Пошла сделала КТ челюсти-верхняя левая 8 "лежала". Так же увидели в 6 хронический пульпит и воспаление в левой пазухе носа. Мудрость удалили. За ухом перестало болеть. Не успела ничего решить с 6, тк на фоне всего обострился поясничный остеохондроз. Пошла в клинику лечиться. Выяснили, что моя маленькая протрузия превратилась в грыжу. Врач ЛФК составил программу укрепления мышц спины с помощью эспандеров и гимнастику. Мне это все очень помогает, НО, случилась в ноябре бытовая травма. Во время занятия достаточно большой карабин отпружинил мне в подбородок. Наклеили стяжки, два дня поболело все и через 2 недели моя "пробоина" затянулась. В январе опять заболело левое ухо, точнее козелок и под ухом и в ухе. Казалось, что боль мигрирует. И потом резко в одно утро у меня стала болеть верхняя и нижняя челюсть, глаз и затылок и все слева ровно половина левой головы и лица. Ощущения дергающие и давящие. Казалось, что на глазу кирпич лежал. Решили пролечить 6 и тогда повторно сделали КТ-киста в левой пазухе. Что первопричина пульпит или киста уже не узнать сказали. После лечения естественно боли не ушли. Тогда я пошла к гнатологу. Сделала МРТ ВНЧС-ничего такого с суставами нет сказал гнатолог. Но написала дисфункция ВНЧС сопровождающаяся воспалением тройничного нерва. Сразу и прикус не такой, капы, брекеты и тд. К слову мне в 11 лет удалили внизу слева 6. На ее место встала 7, а на место 7 встала 8. Саму семерку я делала много лет назад. Там нет двух стенок и пломба плоская. Зуб под удаление и на ее место должен поправится имплант, но его не делают тк верхний пульпитный зуб выдвинулся вперед из-за нехватки высоты нижней 7 и высоты для импланта нет. И как говорят, что из-за этого с суставом проблема и удар карабином его добил. Хотя сустав у меня не болит. Если провести пальпацию левой щеки и сустава, то болит не пойми где. Рот я могу открывать как угодно, дискомфорта нет.
Я очень прошу, чтобы мне подсказали, что же мне в первую очередь лечить???
Недавно я шла по улице и мне надули под шапку. Дома стала болеть голова, легла отдохнуть. Проснулась, голова стала болеть сильнее (только слева), будто молоточки стучали в затылке. Отдавало в глаз. Стало тошнить и кружится голова. Выпила Пенталгин и все прошло. Естественно я очень испугалась.
Гнатолог ушла в декрет. Отправила меня в Мечникова. Там я записалась на 7 мая!!!
Но как я должна жить до 7 мая...Поставят мне эти капы, но мне почему то кажется, что у меня преобладает воспаление нерва. К слову я пропила 10 дней мовализ и мидокалм и стало намного легче, сужу по глазу. Я им раньше подергивала, чтобы сбросить напряжение. Сейчас беспокоит больше затылок, реакция на погоду есть. Иногда отдает в челюсть. Изменилась мимика лица слева. Ощущение пухлости щеки. Может все таки это не сустав, а нерв? И может ли нерв как-тотзадевать сустав? Что первичнее?
Вообщем я могу много писать)
Надеюсь понятно хоть немного, что я спрашиваю)
исследований у меня много, что именно выложить?
Пэ. эс. Почему то у меня все слева. Неужели так сложились обстоятельства или это что-то одно тянет за собой другое?
И у меня уже как несколько лет появилась такое состояние: не могу ходить в торговые центры и ехать в маршрутках автобусах. Начинает рассеиваться внимание. Хуже вижу. Мне кажется иной раз вижу черную точку. В некоторых случаях начинается головокружение и чувство тошноты, трясуться руки. Ощущение укачивания. Я нн могу собраться и понять зачем я пришла в магазин. В транспорте я заметила, что влияет духота и ощущение укачивания. Но в ТЦ то меня никто не укачивает) там я кручу головой и кажется будто от этого. Если мне жарко или душно становится хуже, голова тяжелеет. Хочется закрыть глаза и уснуть. Я ко скольким врачам ходила, в ответ только: попейте цитофлавин, а лучше не становится. Что с этим делать, какие обследования нужны?
С той ситуацией, которая у меня сейчас я вообще ездить не могу и в магазины ходить.

Заранее, спасибо Всем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2019, 00:52
OlgaNikolavna OlgaNikolavna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaNikolavna *
завтра снимки выложу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190328_004500.jpg
Просмотров: 9
Размер:	957.9 Кб
ID:	179879  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190328_004010.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.63 Мб
ID:	179880  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.