Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2017, 20:22
Аватар для TatjankaTok79
TatjankaTok79 TatjankaTok79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Владимир
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
TatjankaTok79 *
Smile МЕТИПРЕД при высоком 17 он прогестероне и беременность

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 34 года. В 21 год в 2000 г. родилась дочка (первые роды).
В мае 2014 была замершая беременность на 7-9 неделе, итог медикаментозный аборт. (По узи на 5-6 неделе была угроза отслойки плодного яйца и плод выглядел меньше, чем должно быть на сроке. Сохраняли дюфастоном). Через год - ЗБ - выкидыш на малом сроке - 4-5 акушерских недель (выскабливание в больнице). Еще через год - выкидыш на малом сроке,
Обследовались с мужем полностью.
У меня обнаружены большие anti - CMV IgG 150.4 * Ед/мл (СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно, >= 6.0 - положительно).
По генетическому риску невынашивания - склонность к тромбозом. Но все анализы были а пределах нормы. Исключен антифосфолипитный синдром, кариотипы в норме, гомоцистеин ближе к верхней границе нормы.
Овуляция наступает, с эндометрием все в порядке, сразу беременею.
Я пила вессел дуэ ф, ангиовит, принимала омегу маму, готовясь к беременности.
Сейчас я беременна, последние месячные 26.04 (цикл регулярный 30-31 день, менструация с 13 лет).

29.05.2017 - анализ хгч показал результат 3923 (инвитро) при Реф знач - 3 эмбр нед 1500-5000
31.05.2017 - 12890 4 эмбр нед при реф знач 4 эмбр нед 10000-30000.

Сдала анализы 31.05:
Протромбин по Квику 95 % (при реф зн 78-142)
МНО 1,08 (реф значения не указаны. Прошу подсказать что означает мой результат).
АЧТВ - 34,0 сек (при реф зн 25,4-36,9)
Фибриноген 3,3 г/л (при реф зн 2,0-4,0)
После этих анализов
назначили курантил н 25 1 т х 3 р в день.
Но анализ на 17 ОН прогестерон оказался высоким 29,57 при нормах инвитро беременности 3,55-17,03 . Врач предположила причину выкидышей в скрытой гиперандрогении. (Да, у меня растут жесткие волосы на подбородку, есть усики небольшие и волосы около сосков. Я удаляю волосы пинцетом или сахаром в салоне) Гинеколог назначила метипред 1/2 на ночь, аргументируя , что без него не выносить ребенка. Как влияет прием метипреда на мой организм беременной и какие последствия оказывает на ребенка?
Вопрос: насколько целесообразно назначение всего этого (курантил метипред утрожестан свечи). Возможно ли без него обойтись без метипреда? Также прошу расшифровать анализы и прокомментировать мою ситуацию. Очень переживаю (Метипред пью, с Курантила мне спать хочется, давление падает и привкус во рту плохой). Спасибо большое заранее за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.