Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2020, 21:40
Victorchist Victorchist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Моска
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Victorchist *
Question Реабилитация после полосной операции, грудная клетка

Здравствуйте! Мне 36 лет, была сделана полосная операция на сердце (аномалия Эпштейн) со вскрытием грудной клетки. Я профессиональная артистка балета. Врач, делавший операцию, утверждает, что я могу вернуться к активной профессиональной деятельности примерно через два месяца после операции. Хотелось бы получить «второе мнение»....Вопрос травматологам ортопедам: Как долго занимает восстановление после такой операции? Как можно повлиять на скорейшее срастание костей грудной клетки? Может быть какая то диета или медикаменты могут помочь? Имеет ли смысл постепенно давать нагрузку или важнее выдержать режим иммобилизации на возможно долгий срок? Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2020, 02:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Victorchist Посмотреть сообщение
Вопрос травматологам ортопедам: Как долго занимает восстановление после такой операции?
Вопросы по восстановлению после операций на сердце надо задавать торакальным хирургам, а не ортопедам.
И в таком формате это в любом случае будет беспредметный разговор - нужны данные осмотра и рентгенограммы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.