Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 16.08.2002, 21:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку представления ВАшего врача о профилактике рецидива ( т.е. повторного возникновения ) узлового коллоидного зоба сильно отличаются от принятых в мировой эндокринологии , ВАм придется самой принимать решение - сменить врача , оставить врача прежнего .но познакомить его с ТИРОНЕТОМ ( распечатать десятка два статей и реокмендаций ) и рекомендациями по ведению узлового зоба ,приехать на консультацию,просить ВАшего врача связаться с нами ,чтобы мы ответили на интересующие его вопросы ---выбор за ВАми .
Тот факт ,что небольшая доза тироксина поддерживает нормальный уровень ТТГ .говорит о том .что кани щитовидной железы - той самой , в которой из-за нехватки иода формируются узлы - много ( вполне возможно ,что собственно тироксин ВАм не так уж и нужен - но это нельзя сказать с уверенностью )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 16.08.2002, 21:17  
ENVY ENVY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2002
Город: г.Барнаул
Сообщений: 24 ENVY *
Галина Афанасьевна, дело в том, что МОЙ врач сейчас на больничном, а потом сразу уйдёт в отпуск до конца сентября.
И на прием с повторными результатами крови я попала к ДРУГОМУ врачу.
Поэтому я и советуюсь с Вами сейчас.
Вероятно, после общения со своим врачом и ознакомления его с Вашими рекомендациями позже я расскажу Вам его мнение.
Спасибо. Наталья
Ответить с цитированием
  #18
Старый 18.08.2004, 22:59  
ENVY ENVY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2002
Город: г.Барнаул
Сообщений: 24 ENVY *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна !
Каюсь...
Не была на приеме у врача и не сдавала анализы ровно два года !
Наконец-то во мне проснулась тревога за собственное здоровье, хотя никаких изменений в оном я не наблюдаю за исключением повышенной потливости.
Опишу результаты анализов:

Т4 общий - 100.600 нмоль/л
ТТГ - 1.700 мМЕ/мл

УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:

Щитовидная железа в обычной проекции.
Размеры:
Правая доля (культя): 17 х 12 х 5 мм
Левая доля (культя): 24 х 20 х 10 мм
Перешеек: 4.8 мм
Объем ЩЖ 2.79 куб.см
Контуры четкие, ровные.
Эхоструктура неоднородна за счет неравномерно сниженной эхогенности.
Узлы и кисты не лоцируются.
При ЦДК васкуляризация ткани не изменена.
Заключение:
Состояние после оперативного лечения ЩЖ.
Диффузно-неоднородные изменения структуры ЩЖ.

Все два года ежедневно я принимаю L-тироксин-50 и йод-актив-100.

Хочу спросить Вашего совета - надо ли мне продолжать принимать такие дозировки лекарств ? Или, может быть, их уже можно уменьшить ?
Промолчу про мои мечты отказаться от лекарств совсем.
Очень жду Вашего совета.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 19.08.2004, 14:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 50 мкг тироксина показатели деятельности Вашей железы нормальны, иодактив не является лекарством. поэтому мне трудно комментировать смысл его назначения, но иодистые препараты ( иодид каллия 200, иодомарин) используют в профилактике образовнаия узлов.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 04.09.2004, 13:55  
Needle Needle вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 13 Needle этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужна ли операция

Вот очень интересный вопрос. Я работая узистом в ЛПУ, наблюдаю одних и тех же больных годами и стала замечать, "разводят" (пардон за немед. термин) наших пациентов на деньги.
Предлагают операции в различных платных центрах при первом же обнаружении мельчайших узлов, хорошо если после пункции.

Это один вид разводилово. Второй вид - прямой "наъезд" на узистов.

Находят в железе просто несуществующие узлы, сеют сомнения, убеждают, что в поликлинике его смотрел врач-бяка.
Я таких больных посылаю на эспертизу в и-т эндокринологии, но это хлопотно и ..очень дорого.
Поделетись кто как борется с этим явлением.
И вообще меня волнует тема "несуществующих" болезней. Может это уже здесь обсуждалось?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.