Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.01.2005, 18:24  
zloyvov
Гость
 
Сообщений: n/a
Болен я или нет?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.
В 2000-м году у меня был конкретный кризис. Всё время депрессия и плаксивость.
Ничего невозможно было делать. К тому моменту я слишком перегрузил себя работой.
Случайно на УЗИ нашли узелки в щитовидной. Сдал гормоны. Некоторые были выше нормы.
Эндокринолог поставил диагноз аутоимунный тиреоидит. Назначил меркозолил и впоследствии
атенолол. Год я отдыхал, работал мало, постепенно уходил от меркозолила, а потом с
атенолола. Из кризиса вышел. Стал более менее нормально работать. Сделал УЗИ -
узелков нет, гормоны пришли в норму. Прошло почти 5 лет. Нельзя сказать, что
опять кризис, но и здоровым я себя до конца не ощущаю (собственно не ощущал
никогда). Наблюдается синдром хронической усталости. Может быть это из-за
компьютера? Но другие люди сидят за ним больше и чувствуют себя лучше. Очень
тяжело раскачиваться по утрам и тащиться на работу. Часто приходится прикладывать
большие моральные усилия чтобы что-то сделать. Инициативы мало (нет моральных
сил). Иногда колбасит (повышенная раздражительность и видится всё в чёрном свете,
депрессия). Сейчас наверно опять буду обследоваться на УЗИ и на гормоны.
Иногда подскакивает пульс до 80-90. Скажите, болен ли я? И чем? И связано ли
это со щитовидной? И можно ли мне вылечиться до конца? Или это наследственное?
Хочется всё таки быть нормальным работоспособным человеком.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.01.2005, 19:04  
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190 EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще, по определению данному Всемирной организацией здравоохранения, здоровье- это состояние полного физического, психического и социального благополучия, так что судите сами здоровы ли Вы. Судя по Вашему сообщению проблемы есть и не обязательно с щитовидной железой, а скорее с психоэмоциональной сферой. Так что начать нужно с очного приема врача терапевта, а он уже по результатам осмотра назначит консультации узких специалистов. Вам нужны будут консультации эндокринолога и психиатра. Если Вы давно не сдавали анализ на ТТГ, Т4 (для оценки функции щитовидной железы), то нужно будет сдать, так же желательно сдать анализ крови на глюкозу натощак и сывороточное железо, ОЖСС, общий анализ крови (с автоматическим подсчетом).
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.01.2005, 19:12  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как эндокринолог полностью присоединяюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.