Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.01.2005, 18:33  
adoomany adoomany вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Херсон
Сообщений: 2 adoomany *
аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте.
У меня аутоимунный тиреоидит, ТТГ повышен. Принимаю тироксин по 50 мкг в день. Мне 31 год. Проблемы с щитовидкой были с 11 класса, но после 3 лет приема тироксина вроде все нормализовалось. УЗИ проводил контрольные ежегодно. Повторно проблемы возникли года 2,5 назад. Начала снижаться эхогенность. ТТГ был в пределах. Потом где-то через пол года ухудшилось общее самочувствие, сильная усталасть уже к 12-13 часам дня, хотя ложился спать в 20-21 час и вставал в 6 утра. Работоспособность почти была 0, аппетит был слабый. Пропало сексуальное влечение. Это продолжалось месяца 4-5. Сдал анализ на ТТГ - повышен. Начал принимать тироксин. Общее самочувствие улучшилось, но сексуальные проблемы остались. Сдал кровь на гормоны: тестостерон около 3, эстрадиол 16,7, пролактин 10,3, ЛГ 3,1, ФСГ 2,4.
Мог ли АИТ быть причиной такого снижения тестостерона? А что могло вызвать АИТ? Что мне делать? (Проблемы с сексуальным влечением очень серьезные, поэтому обращаюсь к Вам за помощью)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.01.2005, 18:49  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такого рода проблемы лучше обсуждать не по интернету. Тем не менее, декомпенсированный гипотиреоз может быть причиной всех тех явлений (включая уровень тестостерона), которые Вы описываете. На первом этапе необходимо компенсировать гипотиреоз (уровень ТТГ в норме), после чего обсуждать Ваши проблемы, которые, вполне вероятно, обусловлены сопутствующими нарушениями.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.01.2005, 16:02  
adoomany adoomany вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Херсон
Сообщений: 2 adoomany *
Уважаемый г-н Фадеев
Спасибо за внимание к моей проблеме. Так мне нужно продолжать пить тироксин? А дозу в 50 мкг может нужно увеличить? Или если это проблема гипофиза и нужно что-то еще принимать?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.01.2005, 07:34  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от adoomany
Уважаемый г-н Фадеев
Спасибо за внимание к моей проблеме. Так мне нужно продолжать пить тироксин? А дозу в 50 мкг может нужно увеличить? Или если это проблема гипофиза и нужно что-то еще принимать?
Вначале компенсируйте гипотиреоз тироксином (дозы 50 мкг, вероятно, маловато) под контролем ТТГ (чтобы уровень был хотя бы в пределах 2-2,5), затем, если проблемы не уйдут - разбирайтесь далее... Так мне кажется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.