Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2009, 09:28
frekken frekken вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
frekken *
RW анализ положительный беременность

Добрый день.
У меня сложилась такая ситуация - 11 лет назад у меня был диагноз "сифилис", стадия первичная, все пролечено, года через 1,5-2 снята с учета. Все это время (действующая сан.книжка) результаты отрицательные. Через 3 года после проведенного лечения родила абсолютно здоровую дочь. Все анализы были отрицательными, никакого профилактического лечения при первой беременности не проводилось. Сейчас наступила вторая долгожданная беременность и звонок из ЖК "Ваш rw-анализ положительный". Врач начинает рассказывать о профилактическом лечении на 20 неделе и ослаблении иммунитета при беременности!!!!????
Возможность вторичного заражения абсолютно исключаю и сейчас прошу обсудить варианты поведения старой инфекции.

1. Может ли инфекция так проявиться через 11 лет после лечения или это какая-то ошибка?
2. Действительно ли возможно заражение ребенка внутриутробно через ТАКОЙ СРОК ПОСЛЕ ПОЛНОЦЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ при условии первой благополучной беременности при меньших сроках после перенесенного заболевания?
3. Как мне себя вести? Я так понимаю, проводить дополнительное исследование. Если (я все-таки пока надеюсь на благополучный исход) в дальнейшем анализ выровняются соглашаться ли на профилактическое лечение. Я понимаю, что врач обязан подстраховаться со всех сторон, но ответственность за здоровье малыша после ударной дозы пеницилллина лежит все-таки на матери и окончательное решение принимать мне.
4. Я переехала в другой регион документально доказать, что я перенесла заболевание и прошла полный курс лечения сейчас не смогу, получается с таким анализом я официально больна и рожать должна буду в инфекционном роддоме?

Уж слишком много времени прошло после того кошмара, неужели это все может так аукнуться??? Что делать?? Какие анализы необходимо сдать?? Как себя вети в ЖК?
Подскажите, помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 09:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У беременных часто бывает ложнопложительная реакция Вассермана и без перенесенного ранее заболевания. Нужны дополнительные исследования. Я Вашу тему вынесу в профильный раздел, надеюсь, доктора дадут более подробную консультацию.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2009, 09:40
frekken frekken вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
frekken *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2009, 16:02
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самостоятельно, реакция Вассермана в настоящее время (с 01.01.2006) не относится к диагностическим тестам на сифилис.
Согласно приказу №87 от 2001г. она может выполнятся только в комплексе серологических реакций вместе с микрореакцией либо только микрореакция.
Как правило у нас, по привычке, все тесты на сифилис называют RW и фраза "Ваш rw-анализ положительный" ни очем не говорит.
Согласно этому же приказу, беременные должны быть обследованы КСР(МР) + ИФА или РПГА, РИФабс.
Для окончательного решения вопроса о сероколебаниях (ложноположительные реакции тут не причем) вам следует обратиться к дерматовенерологу и обследоваться вышеуказанными методами.
Для исключения реинфекции, мужу также надо сдать кровь на МР + ИФАсум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.