Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2018, 23:17
Lariskin555 Lariskin555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Lariskin555 *
повышен показатель в-ХГЧ

Здравствуйте. По результатам перинатального скрининга выполненного в 12 недель 4 дня по месячным и 13 недель по КТР, завышен в-ХГЧ - 3,615 МоМ. Копию данного скрининга прикрепляю к сообщению. Скажите насколько высокий риск ХА у плода исходя из значений приведеных в данном скрининге? Насколько влияет повышение в-хгч на развитие ХА у плода? Кроме того, какие ещё диагностики для исключения ХА у плода вы можете мне порекомендовать выполнить? И стоит ли ещё что то выполнять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180618_230735.jpg
Просмотров: 65
Размер:	710.6 Кб
ID:	160489  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2018, 15:39
JuliaK_gene JuliaK_gene вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
JuliaK_gene о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. ХГЧ может повышаться при хромосомной патологии, в частности при с-ме Дауна у плода, но также такой уровень гормона может быть и Вашей индивидуальной особенностью. Вы можете пройти более точный анализ- Неинвазивный пренатальный скрининг (НИПС), чтобы убедиться в отсутствии ХА у плода

Комментарии к сообщению:
nata-k не одобрил(а): показатели низкого риска не являются показанием к неинвазивному тесту
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2018, 10:41
JuliaK_gene JuliaK_gene вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
JuliaK_gene о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Комбинированный скрининг 1 триместра дает 21% ложноотрицательных результатов, а значит пропускает ХП у плода, поэтому любая беременность является показанием к Неинвазивному тесту. Тем более, при повышении ХГЧ до 3 МОМ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2018, 10:56
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обоснуйте, пожалуйста, эти утверждения.
Возможно, я пропустила какие-то новые гайдланы или метаанализы..

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2018, 00:54
JuliaK_gene JuliaK_gene вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
JuliaK_gene о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
что я должна обосновать? Низкий риск по скринингу- не гарантия отсутствия ХП у плода и как рекомендуют ACOG и ACMG я могу при любой беременности (кроме той, где есть ВПР и ЭГМ ХП) предлагать пройти НИПС. ХГЧ может повышаться при Т21? Может. Тогда почему я не должна исключить этот фактор,как причину повышения ХГЧ? Я не знаю какой кариотип у плода и Вы тоже. Естественно, вероятность нормального кариотипа высокая, однако пациент задает конкретный вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2018, 11:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.