Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2010, 23:16
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Гормоны и беременность. Помогите разобраться?

На 6-7 неделе беременности сдала анализ на ДГЭА, результат был 2,2, при норме до 1,8, т.е. немного повышен. Врач назначила Дюфастон, сказала, что этот женский гармон может слегка понизить уровень мужского гормона ДЭГА. Через 10 дней после приема Дюфастона я повторила анализ в той же больнице, но результат ДЭГА оказался уже 4,5, что превышает норму даже для небеременных. Такое вообще возможно? Или же у меня анализ на этот раз неверным оказался? Насколько мне известно плод самостоятельно начинает вырабатывать свои гормоны только недель с 10. А у меня сейчас и такой перепад гармонов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 23:42
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью был назначен анализ?
Не существует рекомендаций определять надпочечниковые андрогены на ранних сроках и лечить результат на бумажке дюфастоном.
Что беспокоит?
Есть ли результат ТТГ?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2010, 07:24
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
У меня угроза выкидыша, т.к. имеется гипертонус и плацента низковато находится. Врач предположила, что гипертонус может быть от повышенного ДЭГАС. Т.к. из-за повышенного ДЭГАС чаще всего случаются выкидыши, то меня и направили с этой целью сдавать этот анализ. Затем был назначен Дюфастон, через пару недель после его приема врач направила пересдать анализ на ДЭГАС, но результат вообще зашкалил. Врач сказала, что если ДЭГАС у меня не понизится, а он у меня не понизился, то нужно пить дексаметазон для понижения этого мужского гармона. Но в инструкции по дексаметазону нашла много противопоказаний и фразу о том, что беременным пить его нельзя. Вот и опасаюсь его пить. Хочу выяснить можно ли применять этот препарат на ранних сроках? И правильно ли я делаю, что до сих пор применяю Дюфастон? Сейчас у меня срок 9 недель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2010, 07:26
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
С какой целью был назначен анализ?
Не существует рекомендаций определять надпочечниковые андрогены на ранних сроках и лечить результат на бумажке дюфастоном.
Что беспокоит?
Есть ли результат ТТГ?
Результатам ТТГ у меня в норме, эндокринолог назначила мне йодбаланс еще до беременности принимать, что я и делаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 07:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
. Врач предположила, что гипертонус может быть от повышенного ДЭГАС. Т.к. из-за повышенного ДЭГАС чаще всего случаются выкидыши, .
Это ошибка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2010, 12:37
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Врач предположила, что гипертонус может быть от повышенного ДЭГАС. Т.к. из-за повышенного ДЭГАС чаще всего случаются выкидыши, то меня и направили с этой целью сдавать этот анализ. Затем был назначен Дюфастон, через пару недель после его приема врач направила пересдать анализ на ДЭГАС, но результат вообще зашкалил. Врач сказала, что если ДЭГАС у меня не понизится, а он у меня не понизился, то нужно пить дексаметазон для понижения этого мужского гармона. Но в инструкции по дексаметазону нашла много противопоказаний и фразу о том, что беременным пить его нельзя. Вот и опасаюсь его пить. Хочу выяснить можно ли применять этот препарат на ранних сроках? И правильно ли я делаю, что до сих пор применяю Дюфастон? Сейчас у меня срок 9 недель.
Уважаемая Kseny1!

Вам необходимо воспользоваться Вашим правом на выбор другого врача (Основы законодательства об охране здоровья граждан) и/или мед.учреждения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.