Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.04.2018, 18:38  
kseniaesenia kseniaesenia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 1 kseniaesenia *
Подострый тиреоидит.

Доброго времени суток! Меня зовут Ксения, живу в Таганроге. 29 лет, рост 162, вес 47 кг на данный момент, за месяц похудела на 6 кг. Мама сына 1,3 мес.
26 февраля заболела обычной простудой: горло, нос, кашель. Вроде бы все стало проходить и 7 марта я чувствую боль в мышцах шеи. Она меня сильно не беспокоила, в основном вечерами и ночью. Рисовала йодовую сеточку, не впитывалась. С 12 марта стала ощущать сильную слабость по вечерам. 16 марта с утра не могла встать из-за слабости, померила температуру - 37 и 2. 17 марта утром поехала с температурой 37 и 4 сдать анализ крови общий в Инвитро и к ЛОРу. Лор ничего не увидел. Сделала флюорографию - без патологий. В обед приехала домой, выпила парацетамол и амоксициллин(мама думала у меня осложнение после простуды).

19 марта в понедельник пришел участковый врач и назначил аугментин либо цефтриаксон. После укола цефтриаксрна(половина дозы) у меня стало сильно стучать сердце и поднялось давление, хотя мое пониженное всегда. Сердце 130 ударов. Вызвали скорую, дали анаприлин пол таблетки. Анализ крови показал СОЭ (по Вестергнеру) 46. Лейкоциты 11.24 Тромбоциты 410 Эозинофилы 0.3 Нейтрофилы 8.13.

20 марта попадаю к заведующему терапевту поликлиники и она отправляет меня к ЛОРу, обе рекомендуют продолжать пить аугментин и лечить горло, хотя оно у меня не болит, болят мышцы снаружи. Температура каждый вечер поднимается до 38 и 6, утром сама падает до 37 и 4.

В пятницу 23 марта мне назначают другой антибиотик Левофлоксацин.

В субботу 24 марта снова иду к другому ЛОРу и он мне советует сейчас же поехать и сделать УЗИ щитовидной железы. Заключение: Увеличение объема щитовидной железы. Утолщение перешейка.Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы (по типу острого тиреоидита(острый тиреоидит диффузной формы)).Общий объем щитовидной железы 25,5 куб.см. Шейные лимфоузлы не увеличены.

На следующее утро 25 марта иду только с этим анализом к эндокринологу, назначает метипред 4 мг по 2 утром, 1 обед и 1 вечером. Тирозол 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Анаприлин 20 мг 3 раза в день. Еще до приема этих препаратов чувствую себя лучше в этот день, температура падает, боль в шее уходит. начинаю пить все назначения. Сдаю гормоны. Т4 св. 54.87 ТТГ 0,0025 Т3 общ. 5.36 Т4 общ. 308.30
27 марта иду еще к 2-м эндокринологам и все согласны с назначенным лечением. Один из врачей сразу расписывает схему по снижению метипреда на одну таблетку один раз в неделю.
3 апреля получаю промежуточный анализ: СОЭ 25. Т4 свободный 31.45 ТТГ 0.007

Сегодня 10 апреля и я принимаю: метипред всего 12 мг в сутки. Тирозол по 1 таблетке(5мг) два раза в день. Анаприлин 20мг один раз вечером. Сердце в основном по вечерам сильно стучит. Анализ сегодня получила общий: СОЭ 14. Моноциты, абс. 1.19. Лимфоциты, абс. 6.13. Нейтрофилы, абс. 9.53. Лейкоциты 17.02. Триглицериды 1.81. ТТГ 0.007(этот результат держится 2 недели). Т4 св.14.09. Буду очень благодарна за комментарии к лечению, т.к. мне говорят что это может перерасти в гипотериоз. Я через год планировала еще беременеть. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.