Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 06.04.2018, 23:18  
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65 nmm *
Спасибо большое что ответили, попробую найти лабораторию другой методикой.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 16.04.2018, 20:24  
nmm nmm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65 nmm *
Здравствуйте!
Нужен совет в связи с сложившейся ситуацией. Напоминаю мою ситуацию, рост 1.68, вес 70, возраст 40 лет, щитовидка удалена в 2.05. 17, по причине ДТЗ, уже год не нормализуется ТТГ, принимаю уже 150мкг, ТТГ примерно 8, примерно 8 было и 2,5 месяца назад когда принимала 137 мкг, и примерно 10 за 2 месяца до этого , когда принимала 125мкг, то-есть, несмотря на повышения дозы, ттг держится примерно на одинаковом уровне. хеликобактер отрицательный, другие препараты не принимаю, с ЖКТ все в порядке, не было ни одного дня пропуска препарат, строго за час до еды, препарат покупаю в проверенной аптеке, мне на почту , по моей просьбе, отправили сертификаты эутирокса, который я покупаю у них, с сертификатами все в порядке.
Мне здесь на форуме посоветовали делать анализ в другом месте, чтобы исключить Hama, я не нашла никакой другой лаборатории, во-первых никто не знает что такое hama, не понимают что надо делать, а лаборатории где я спросил у всех арчитект, и способ определения одинаковая как в ЭНЦ, аббревиатура какая-то, точно не помню.
Была у эндокринолога, сказала повысить дозу на 25мкг, принимать 175мкг, кальций сказала страшно низкий, хотя он у меня всегда держится на таком уровне,
Кальций ионизированный (плазма) 0.9097388< ммоль/л 1.03-1.29
Кальций общий 1.93< ммоль/л 2.15-2.55
назначила анализы, на холестерин и ферменты печени, и витамин д, я обратила ее внимание на то, что я все эти анализы уже сдала год назад, и у меня было все в порядке, и в течение года вряд ли холестерин вырос, или печень стала бы плохо работать. В итоге, оставила только креатинин, чтобы узнать по креатинину,есть гипотиреоз или нет, кальций и витамин д. Она не знала про макро ттг и про hama и по поводу этих , ничего не могла посоветовать. В лаборатории ЭНЦ сказали, что сейчас не могут делать макро ттг как макропролактин , нет реактивов, будут через месяц.
Я обращаюсь к докторам, скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.
1. Во-первых , принимать эутирокс 175мкг, я считаю неправильным, потому что сейчас уже, на такой дозировке, иногда ощущаю тахикардию. Вопрос такой, насколько целесообразно принимать эутирокс 175 мкг, при таком весе. Доктор это объяснила тем, что это вопрос чувствительности, есть пациенты, которым нужно маленькое количество гормона, есть те, которым нужно большое. Но чувствительность в чем, если это чувствительность гипофиза, это другое дело, даже если повысить ситуация не разрешится, если это ткани не чувствительны, то тогда почему ттг держится на таком уровне, ттг должен быть нормальным, и плюс признаки гипотиреоза. Но если не принимать 175 мкг, что делать остаться на 150 мкг?
2. Где можно сдавать все эти анализы(hama и макроттг)
3. Низкий ли кальций, и надо ли мне принимать препараты кальция?
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #33
Старый 16.04.2018, 21:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ионизированный кальций - 0,91 ( не надо писать цифр больше,чем в числе пи)
По договоренности с дмн ГС.Колесниковой мы сделаем ТТГ с гельфильтрацией Вам. Позвоните 495-500-00-96 и я напишу направление.
Что касается РАЗНЫХ тест систем- как нас учит Яндекс, в Москве 622 метса, где можно сдать этот анализ - и везде Архитект?
Кальций низкий и прием альфаД3 тэва или этальфа поможет решить вопрос.
Что касается нужно \ненужно, верю\ не верю.
Попробуем уточнить ситуацию с макроТТГ или гетерофильными антителами.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #34
Старый 19.04.2018, 19:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Сергеевна прислала результаты - до ПЭГ 5 с хвостиком, после - 1.2 Так что макроТТГемия.

Посылаю результаты Н:
до обработки ПЭГ (как для биопролактина) показатель ТТГ - 5,7 мМЕ/л, после обработки ПЭГ - 1,2 мМЕ/л (то есть биологически-активный гормон).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.