Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.03.2018, 13:41  
chanschans chanschans вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2017
Город: рб
Сообщений: 4 chanschans *
Низкий т4 св в третьем триместре

Здравствуйте,уважаемые врачи.Диагноз: (с 20.09.2016)аит перешедший в субклинический гипотериоз,до беременности принимала 50мкг л-тироксин,на 7 неделе беременности ТТГ повысился до 6 тироксин повысили до 100 мкг,на 12 неделе ТТГ 1.05(0.1-2.5),т4св 14.47(9-19.05).Потом контролировала ТТГ и т4 св через каждых 4-5 недель ТТГ колебался от0.295-1.09; т4 св с каждым разом понижался от 14,87 до 9.79.Перед новым годом во втором триместре эндокринолог по результатам анализов ттг0.295(0.2-3.0),т4св 13.36 снижает мне дозу до 75 мкг.В третьем триместре сдаю свежие анализы 21.03,ТТГ 1.05(0.3-3.0),т4св 9.79(9-19.05),эндокринолог повышает дозу до 100мкг,говоря что доза тироксина мала т.к. т4 св на нижней границе нормы,что может негативно повлиять на малыша.За всю беременность я не пила йодомарин,т.к. врач говорит смысла нет что тироксин это тот же самый йод,может из-за этого св т4 ничтожно мал?На вашем форуме читала что свт4 во втором и третьем триместре не так информативен как ТТГ.Нуждаюсь в вашем совете и рекомендации как поступить
1). Продолжить пить 100 мкг
2).Нужно ли мне принимать йодомарин до конца беременности ( пдр на начало мая),или после при грудном вскармливании?
3). После родов врач рекомендовал так и оставаться на дозе 100 мкг и через три месяца после родов только сдать анализы ТТГ и т4св,не надо ли мне дозу уменьшать наоборот ?
До беременности мой вес 60,рост 158,возраст 38 лет.Так же я принимаю на данный момент Сорбифер(железо),аспекард 75,магний б6,Рибоксин 200 мг.Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.03.2018, 13:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач не могла сказать, что тироксин - это йод, но разумно сказала, что йодиды нужны будут только при ГВ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.03.2018, 14:19  
chanschans chanschans вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2017
Город: рб
Сообщений: 4 chanschans *
Спасибо,что ответили,я так понимаю,что на остальные вопросы (1и3)врач права и нужно так и поступать.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.03.2018, 14:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3- снизить до дородовой и ТТГ через 6 недель
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.