Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.03.2018, 12:41  
hefflera hefflera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 129 hefflera *
Высокий ТТГ, помогите с дозировкой лекарства

Добрый день, уважаемые Доктора! Меня зовут Елена ,55 лет вес 82 кг. В прошлом году 17.05. 2017 сдавала ТТГ результат 4,90 референсное значение по лаборатории 0,4-4 .Мне был назначен эутерокс 25 мкг , но проконсультировавшись с вами я стала пить 50 мкг, В августе 0.606 мед/л. После нового года чувствовала себя нормально , врач сказал снизить дозу до 25мкг, вот вчера сдала анализ ТТГ 13,6 мЕд/л, Т4 - 10.06 пмоль/л, АТ-ТПО > 1000.0 ед/мл. Дорогие мои доктора , что это совсем мне конец... , ??? Как увеличить дозу эутерокса ? Мой доктор в отпуске , пока придет я загнусь..Помогите Вложение 153380
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.03.2018, 15:47  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. никуда вам не конец, не придумайте. Ат-ТПО больше не сдавайте, они будут с вами всю жизнь и просто свидетельствуют о вашей болезни. перейдите на 75 мкг эутирокса и проверьте ТТГ через 6-8 нед. Зачем ваш доктор, будь она в отпуске или на работе, балуется 25 мкг эутирокса, остаётся тайной.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.03.2018, 15:53  
hefflera hefflera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 129 hefflera *
Я нахожусь на лечении у психотерапевта ( тревожно - депрессивное состояние ) пью Рексетин и Амитриптилин . Они совместимы с эутероксом ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.03.2018, 07:13  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо принимать их подальше от эутирокса и иметь ввиду, что эутирокс может усиливать их действие.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.