Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2018, 23:16
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Гиперметропия второй степени у ребенка

Добрый день!
Дочке 3 года 8 месяцев. Год назад (все результаты обследований во вложении с названиями, идентичными дате обследования) на плановом осмотре перед садиком врач сказал, что зрение "по нижней границе нормы", контроль в 3-3,5 года. Пришли вчера в 3,8г., заключение приложено,исследование на широкий зрачок не успели...Перенесли они нам исследование в поликлинике на след.неделю. Я, чтоб два раза не закапывать дочке (а перепроверять бы я пошла), решила разу проверить у одного из лучших (как считается) врачей города. Заключение приложено. Вопросы в следующем:
1. Если на контроле через три месяца дочь рассмотрит и назовет те же картинки, то нам показаны очки? На постоянной основе или можно на улице снимать?
2. Может ли такой уровень дальнозоркости пройти сам собой? Скажем, перерасти? (вопрос возник, потому что 1. за последние полгода она резко выросла на 5,5 см, до этого росла не так интенсивно; 2. у нас многое развивается позже: лоханки в почках, окно в сердце...)
3. Если очки, то навсегда? Или всё индивидуально?
4. Что скажете насчет зрительного режима? (гаджеты не даем, из всего, что "с экраном", смотрим только телевизор 30-60мин.в день).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07 06 2017.jpg
Просмотров: 30
Размер:	202.7 Кб
ID:	162855  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13 08 2015 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	180.7 Кб
ID:	162856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19 03 2015.jpg
Просмотров: 20
Размер:	167.5 Кб
ID:	162858  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19 07 2018.jpg
Просмотров: 21
Размер:	147.0 Кб
ID:	162859  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20 07 2018.jpg
Просмотров: 25
Размер:	157.8 Кб
ID:	162860  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2018, 20:35
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я, чтоб два раза не закапывать дочке (а перепроверять бы я пошла), решила разу проверить у одного из лучших (как считается) врачей города. Заключение приложено.
Чем Вас, помимо осмотра ребенка рядовым врачом, не устраивает очное заключение лучшего специалиста города?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2018, 21:46
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Уважаемый доктор, если я задаю вопросы, значит они остались после всех осмотров. Я не посчитала нужным в моем обращении говорить о немногословности первого врача, о непонятных мне и, на мой обывательский взгляд, противоречивых "показаниях" второго: "вы в зоне риска по ленивому глазу, но если прочитаете в след.раз 0,7-0,8, то все хорошо и ничего не надо корректировать", потом удивлялась, что с коррекцией лучше дочка видеть не стала (без объяснений, я спрашивала) и тп. Данные в интернете сами понимаете многовариантны. Сама в этой области я не компетентна. Доверяю только русмеду. И нет ничего необычного, что я написала сюда. Лучший узист города сказал, что с открытым окном в сердце надо проверяться каждый год, в поликлинике нам сказали вставать на учёт к кардиологу бегом, всё плохо, а здесь мне сказали отстать от ребёнка. И я отстала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2018, 22:00
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможности заочного консультирования заведомо ограничены.
Составляйте заранее список вопросов и задавайте в кабинете во время приема.
И еще раз. Чем конкретно Вас не устраивает очное заключение лучшего специалиста города?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2018, 22:17
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
У меня нет формулировки "не устраивает". Я сформулировала свои вопросы выше. Цель заданных вопросов прозрачна: чтобы я сказала через три месяца "пардоньте, мне грамотные врачи сказали подождать".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2018, 07:07
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленные заключения офтальмологов обоснованы. Мнения обычно разнятся в дозволенных пределах (разная подготовка и опыт, погрешности приборов, настроение и самочувствие ребенка, пр.). И это нормально. Вот еще одно мнение: назначить плюсовые очки в районе 2,0 дптр. Пока для ношения в постоянном режиме, кроме подвижных игр.
Теперь вопросы.
1. См. ранее.
2. Не может. А вот несколько уменьшиться, да, может.
3. Обычно в 17-18 лет их снимают лет так 5-7. Как будет конкретно, ведает только Господь.
4. В очках практически все можно, в разумных пределах, конечно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2018, 12:04
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Благодарю за ответ и просто за уделенное время!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.