Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2017, 22:21
TataNatalya TataNatalya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
TataNatalya *
Нарушения МЦ и гирсутизм

Уважаемые врачи, очень прошу вашей консультации, совета врача, рада любой помощи в моей ситуации. Девушка, 28 лет. История: с 14 лет нерегулярные месячные. Всегда были обильные творожистые выделения, но диагноз молочница не ставили. С 20-21 года усилился рост волос, жесткие темные волосы на ногах и за последний год стали заметны усики над верхней губой, кроме того натуральные некрашеные волосы быстро становятся жирными, приходится мыть голову чуть ли не каждый день. Проследила связь, сбой или задержка всегда происходят после того, как понервничаю. После сильного стресса месячные могли не идти до полугода. Теперь об истории с лечением. Беременности не было никогда. Анализы всегда показывают повешенный мужской гормон. В одной из клиник узи показало поликистоз яичников. Первая врач в частной клинике травила год оральными контрацептивами ярина (название уже точно не помню). После того, как из сосков в результате этого "прекрасного" лечения не стали уже идти белые выделения, а цикл нормализовался только частично и были странные другие ощущения в срочном порядке бросила пить эту дрянь. Благо потом нашла тысячи статей в интернете, что только в нашей стране могут назначить лечение такой дрянью с непредсказуемыми обстоятельствами и носит такое "лечение" абсолютно временный характер, т.е. искусственно вызывает месячные, но не лечит абсолютно ничего. Данный вывод подтвердила и другой врач, которая была шокирована такими рекомендациями докторов частных клиник и желанием лишать лицензии у гинекологов, кто продолжает прописывать подобную дрянь, с чем согласна полностью. Другая врач полностью собрала все мои анализы, результаты узи щитовидки, яичников и проч. Высчитала оптимальный режим дня для меня и еды, препараты прописала больше успокоительные, ни одного гормонального препарата не было. Такой режим я должна была соблюдать полгода, результата если честно по итогу тоже не было, но доктор действительно очень хороший, вызвала доверие, может проблема в другом. В настоящий момент, месячные могут идти с интервалами раз в два или три месяца, рост волос усилился и главное, постоянная усталость и чуство нехватки энергии, очень мало радуюсь, даже заметила давно не испытываю это чусство, хотя поводов предостаточно. И все близко воспринимаю, любые стрессовые ситуации. Раньше такого не было. Пожалуйста, у кого из вас были пациенты с подобными ситуациями помогите. Каждый цикл лечения это очень дорого, куча анализов, оплаты приемов, результата ноль. Мне очень хочется родить детей, быть привлекательной и женственной (я про вопрос гирсусизма), излучать здоровье и энергию, а не постоянно усталый взгляд. Что делать в такой ситуации? Скажу сразу в акушерства и гинекологии распиаренный обращалась, столько денег я не готова платить только за первичные приемы, кучу анализов и не совсем адекватное лечение. Очень надеюсь, что на форуме найдется врач, который поможет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2017, 06:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
использование КОК при нарушениях менструального цикла - это общемировая практика
читайте архивы форума
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.