Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2021, 00:15
Masyavka Masyavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Masyavka *
Сотрясение ГМ

Доброй ночи, может быть кто-то еще не спит из врачей.

#ндс_невролог

Ребенок ударился головой об лед. Нет, не на ватрушке 🤦♀ дважды рвота, сонливость. Поехал муж с ним в Рошаля травму.

Р-грамма костей черепа, костно-травматические повреждения не выявлены. Отпустили домой, сказали наблюдать и завтра придет педиатр и невролог из поликлиники.

Выписали лекарства.

Смущает фраза в заключении «при сохранении головной боли, появлении тошноты, рвоты» обратиться в наш институт.

К сожалению, муж уехал с ребенком и не задал больше вопросов. А я сижу и переживаю теперь.

Из назначений:
Диакарб
Аскорутин
Аспаркам
Супрастин

Это клинич.рекомендации и докмед? Про диакарб ничего не знаю. А аскорутин, аспаркам - витамины вроде? Супрастин зачем, если нет аллергии?

То есть если завтра еще будет рвота, то надо ехать делать КТ? (Это я уже глянула по рекомендациям) И кроме «встань, достань до носа» ребенка ничего не просили делать на осмотре - этого действительно достаточно для оценки состояния? Не нужна никакая другая шкала? В Рошаля смотрел нейрохирург, не невролог. Я так понимаю не было дежурного.

Ну и если придется ехать, то лучше все-таки Рошаля, Морозовская, Филатовская или...?

И не страшно ли, если лечение и лекарства с завтра начать принимать после второго мнения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.