Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2021, 22:47
IrishaS IrishaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
IrishaS *
Лечение аскаридоза и противопоказания

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 45 лет, Санкт-Петербург.
Я сдала кровь на антитела к аскаридам-положительный. Прочитала здесь,что лечение от них достаточно токсичное... Какие осложнения могут быть,если у меня вторичная надпочечниковая недостаточность и я ежедневно принимаю кортизона ацетат? Возможно ли лечение в домашних условиях?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2021, 00:40
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, здравствуйте!

Анализ крови на антитела к аскаридам неинформативен, по нему лечение не проводится.

Хороший метод: анализ кала методом Parasep, трехкратно.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2021, 01:13
IrishaS IrishaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
IrishaS *
Здравствуйте! А какой промежуток времени между анализами должен быть? У меня кашель, одышка, мышцы болят и поднимается температура до 37,5 каждые полтора месяца и держится несколько дней, уже полгода. Я проверилась уже на все,что только можно). И эозинофильный катионный белок у меня повышен: 50,8.
И ещё: что значит АТ к антигенам токсокара Ig G - титр 1/100?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2021, 02:06
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А какой промежуток времени между анализами должен быть?
1-2 дня достаточно


Цитата:
У меня кашель, одышка, мышцы болят и поднимается температура до 37,5 каждые полтора месяца и держится несколько дней, уже полгода. Я проверилась уже на все,что только можно)
Если анализы кала также будут отрицательные, значит, проблема, не в паразитах.

Цитата:
что значит АТ к антигенам токсокара Ig G - титр 1/100?
Значит, что токсокар нет.

В Санкт-Петербурге хорошие терапевты доказательной медицины в Лахта-клиник Ковенский
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2021, 13:43
IrishaS IrishaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
IrishaS *
Спасибо, обязательно обращусь в этот центр.

Анализы пересдам)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.