Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2017, 22:03
Vitanina Vitanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: РБ
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vitanina *
Не совсем поняла вопрос..
Насчет будущего мрт? Отследить динамику микроаденомы,а также понять,а есть ли она вообще (тк на прошлом мрт что-то увидели), при этом как писала в самом начале темы- некоторые врачи вообще усомнились в ее наличии,мол,мог быть и ложный диагноз.
  #17  
Старый 12.11.2017, 23:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку микроаденома гипофиза - вариант анатомической нормы и имеется у каждого шестого человека на Земле, зачем так усердно что-то искать и отслеживать?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #18  
Старый 19.06.2018, 22:05
Vitanina Vitanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: РБ
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vitanina *
Здравствуйте.
Ссылка на мою тему в "терапия": https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429485.

По причине обострившихся жалоб (воспалительный по гинекологии, мастопатия, все, о чем писала ранее+ суставы (см. тема в "терапия"))снова пошла к наблюдавшему меня врачу.

Выслушав меня, врач хочет назначить мне гормональную терапию (ОК).
На контрольное МРТ гипофиза (прошло чуть больше года) не направляет пока. Направлена на сдачу гормонов: готовы пока не все, из того,что получила уже:
21 дц из 29
ТТГ 1.91 (0.27-4.20)
эстрадиол 208 (лют. (?). фаза 22-341)
прогестерон 8.36 (лют. фаза 1.83-24)

4-5 д.ц.
Пролактин 578 (102-496)
ЛГ 11.46 (2.4-12.6)
ФСГ 6.42 (3.5-12.5)
Тестостерон общ 1.84 (0.2-2.9)
ДГЭАС 434.2 (98-340)
Кортизол 451 (166-507)
Альдостерон 251 (13-231)

Есть ли у меня основания для волнения и необходимость дальнейшего обследования надпочечников? Нужно ли переделать МРТ гипофиза?
Последние полгода систематически в состоянии стресса из-за затяжных болезней, и из-за начавших в феврале болеть суставов (тема в терапия).

Спасибо.
  #19  
Старый 19.06.2018, 22:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально - чем надпочечники провинились?
В принципе можно исследовать порядка 450 показателей, связанных с уровнем гормонов - саии гормоны, свободные и связанные формы, белки - транспортеры, метаболиты и предшественники...
Поскольку на бланке не " НОРМЫ" , А РЕФЕРЕНСЫ ( 90 % от цифири идеально здоровых обследованных ), то по законам статистики на 20 анализов один будет от референса отклоняться - то есть по статистике ....
Ну не имеют фибромы отношения к пролактину, не повышен пролактин. Нет у Вас клиники первичной эндокринной патрлогии - нет и все.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 25.06.2018, 17:38
Vitanina Vitanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: РБ
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vitanina *
Добрый день.
Спасибо за ответ. Не обращала бы внимания на эти цифры, но пытаюсь найти причину своего плохого самочувствия (в т.ч. по моим темам в "терапии" https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429485, и "гинекологии" https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=431236.
Так устала уже от этих бесконечных хождений по врачам и лекарствам без конца.
Извиняюсь, но не могу не написать результаты остальных анализов, которые получила сегодня...

Тестостерон свободный 4.33 пг\мл(при норме <2.85)
17-OHпрогестерон 1.37 нг\мл (при норме 0.1-0.8)
Пролактин мономерный пост ПЭГ 112.84 мед\л (79-340), выявлено высокое содержание макропролактина 80.47%. Насчет пролактина рада, конечно, единственно (может у меня паранойя), но фракции мне выслали позже срока, только после моего звонка в лабораторию, где долго "висела на телефоне", пока мне не сказали: будет готово через час. В результате прислали через 3, теперь я не знаю, насколько этому анализу можно верить..

Таким образом, имею как минимум повышенные:св. тестостерон, 17-он, альдостерон, дгэа-с. Год назад анализы были лучше.
В четверг иду к гинекологу-эндокринологу. В данный момент готовится коагулограмма, гормоны щитовидки (ревматолог), на приеме мне сделают УЗИ ОМТ (ранее ставила трехслойный эндометрий, мультифолик. яичники). Завтра сделаю УЗИ щитовидки (ревматолог).
В этом месяце принимала аугментин (гинекология, еще хуже) и принимаю сейчас: циклодинон, ликомаст, мазала периодически суставы кремом дип-релиф (ибупрофен). Пью флебодиа 3 день, и также куплю пить назначенный Девит (витамин Д у меня 38 (при норме >30),при условии, что раз в месяц пила таблетку).Также гастроэнтеролог назначил пепсан-р (болит желудок) на 10 дн.
Что делать с гинекологией (хрон. воспалит.), мастопатией, сильным ПМС, суставами - я не знаю...За год сильно упало зрение. Не говоря уже про прыщи, выпадение волос, слабость, шелушащуюся кожу на теле, на руках много на коже мелких красных кровяных точечек, и... можно много перечислять (в.т.ч в др. темах) боли в... я уже даже не знаю, что это отдает: воспалительный по женски ,опущенные почки, кишечник - наверно, так я и не докопаюсь до истины(. Плюс эта микроаденома... нужно ли мне сделать контрольное МРТ?
Я ведь хочу быть здоровой, а пока получается только залечиваться.

Врач планирует выписать мне гормональные ОК. Оправданно ли их назначение?

Еще раз спасибо.
  #21  
Старый 25.06.2018, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коммерческие наборы оценки свободного тестостерона не валидны и не должны использоваться в клинической практике, 17 опг у Вас нормален.
Почему Вы не решаете проблему лечения дефицита железа, депрессии, масталгии ?
Зачем Вам оценивать 17 опг? Вы недавно родились и мы по строению наружных гениталий не можем определитт, мальчик Вы или девочка?
Вы здоровая и крепкая еврейка - ашкенази и мы ищем причины Вашего бесплодия?
В последнем случае успокойте семью - Вас 17опг исключает надпочечниковую патологию как причину Ваших проблем,
Почему Вы ищете решение проблем не там, где они очевидно есть?
Почему бы не решать вопросы с психиатром? Хотя бы на форуме ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 25.06.2018, 18:55
Vitanina Vitanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: РБ
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vitanina *
к сожалению, так и не получила ответа на свой вопрос/.
А от мастопатии я прохожу лечение (ликомаст, потом индол-форте назначили). Уж извините ,но ТО, что назначили. Сама я никаких лекарств себе не назначаю.
Явный дефицит железа (который вы видите в моих анализах) врачи, к которым я попадаю и показываю результаты, не ставят ни один. И лечить мне ничего не собираются т.к. гемоглобин у меня в норме. Пока он в норме, ферритин они считают абсолютно бессмысленным анализом. Тем более ,он тоже вписывается в нижнюю границу нормы. Это их ответ. Это моя реальность, какой бы невероятной она вам ни казалась. И куда бежать - я не знаю.И кстати, когда я начинаю заикаться и предполагать про железодефицит - теперь уже они направляют меня к психотерапевту. И да, я поддалась и сходила -таки. К 3-м. И они сочли меня адекватной.

Знаете, если бы я с таким не столкнулась - я бы тоже не поверила. И мне безумно обидно, что этой зимой, когда я болела всю зиму, и приходила, говоря, что не вылечилась до конца, подавленная от бесконечной ,затяжной болезни, мои слова не принимали всерьез. А теперь я мучаюсь еще и с суставами. Теперь то конечно, с таким то букетом жалоб, только к психиатру и направлять!

И мне очень жаль, что и Вы больше не принимаете меня всерьез. Какой смысл тогда медицины ,если по вашим словам все анализы бессмысленны и невалидны...

И мне очень бы хотелось ,чтобы все мои проблемы были вызваны дефицитом железа. ПРопила б препарат - и забыла обо всех болезнях. Но не могу же я сама себе его выписать? тем более ,я не знаю, какой.
Ну вот и что прикажете делать?
  #23  
Старый 25.06.2018, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получаеет имитацию лечения, возможно, от масталгии
Уж извините, можно и поискать других врачей.
Проблема образования врачей - проблема обещества, которое сичатет нужным тратить именно такие деньги на обучение врачей и на оплату их труда
Сочли адекватной - означает,что нет необходимости в принудительной госпитализации ?
Смысл медицины в том, чтобы, исходя из клинической картины, подтверждать лабораторными и инстументальными методами диагностическую кнцепцию, переводя ее к влиничсекий диагноз, строя лечение на оптимальном для данногослучая пожходе. Возможности заочногоьконслуьтирования в разделе эндокринология исчерпаны.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.