Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2010, 21:39
psihozz psihozz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
psihozz *
18летняя пациентка с булимией

Девочка 18 лет, поступила в стадии булимии, до этого анорексия. В анамнезе аутистичная, инфантильная, с 15 лет дисморфофобические переживания, через несколько лет явное пищевое поведение, аменорея;в последнее время наростала замкнутость, эмоциональная неадекватность; перед поступлением ассоциативные нарушения,депрессия. Получает флуоксетин (60 мг) Неулептил 30. На сегодняшний день в статусе: крайне инфантильная, иногда дурашлива, с легковесными суждениями, к болезни бескритична, без логики в мышлении. Жалобы на "волчий аппетит" остаются, продолжает переедать тайком, сама об этом рассказывает без тревоги, на стремительное увеличение веса ( 6 кг за неделю) не реагирует. При чем стала так изменяться в поведении при постепенном наращивании флуоксетина. Сама отмечает, что лучше было когда принимала Эглонил( 400 в/м.закончился...) На неулептиле как "живая". Подскажите тактику лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2010, 21:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы открыли тему в разделе для специалистов. В Вашем профиле не указано, кто Вы по профессии.
Кем Вам приходится пациентка?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 22:45
psihozz psihozz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
psihozz *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы открыли тему в разделе для специалистов. В Вашем профиле не указано, кто Вы по профессии.
Кем Вам приходится пациентка?
Пациентка мне пациентка!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2010, 14:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили на вопрос. Прежде, чем писать в данный раздел, заполните профиль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2010, 17:57
psihozz psihozz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
psihozz *
Понятно, заполнила. Снижаем флуоксетин постепенно...Думаю типичные назначить...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2010, 00:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, Вы ординатор первого года. Пожалуйста, обратитесь за знаниями к литературе и к своему руководителю. Извините за резкость, но данный раздел посвящен общению специалистов, а не ликбезу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2010, 18:10
psihozz psihozz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
psihozz *
этот антидепрессант препарат выбора при булимии, а в этом случае видимо не по статусу шел. Не думала, что поделиться опытом, значит ликбезом заняться... Прошу у всех прощение. Удалите меня!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2010, 22:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пока не являетесь специалистом, разве не так? Подтверждением статуса "специалист" является сертификат специалиста, который Вы получите, как я понимаю, через 1.5 года. Тогда и приходите в данный раздел делиться опытом. А пока Вы можете просто участвовать в жизни форума, и никто не будет Вас удалять. Вам не за что извиняться, не обижайтесь! Просто всему свое время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2010, 05:24
psihozz psihozz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
psihozz *
Сертификат у меня есть...Пожалуйста удалите тему хотя бы, смысл тогда ей тут быть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2010, 00:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы регистрировались, то подписывали соглашение о согласии с правилами форума. По правилам темы не удаляются.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2010, 17:22
psihozz psihozz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
psihozz *
Ок. Просто жаль, что данные без надобности висят...А тема превратилась в выяснение моей принадлежности к специалистам. Завуалированный клуб знакомств какой то. ) Если интересен случай, пишите мне!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2010, 18:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не поняли.
Нам никак не верится, что первый пост мог написать человек, смеющий причислять себя к врачам - психиатрам.
Случай интересен. Ваши познания - уже нет. Ибо они нулевые.
А тема пусть висит, для истории анамнез имеет значение.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2010, 20:06
psihozz psihozz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
psihozz *
человек, смеющий причислять себя к врачам - психиатрам... Как это понимать? Случай интересен- каким тогда образом?-при нулевых знаниях, он должен быть недостоверен...К критике нормально отношусь! Вот только тему не ради себя создала...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2010, 20:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте так.
Пока что объективно ситуация складывается так, что Вы ничего не можете привнести нового в жизнь, практику и знание профессионалов на этом форуме.
Однако, я не теряю надежды, что Вы сможете начать брать, чтобы со временем научиться и отдавать что-то стоящее. Поэтому ввиду доброго настроения я готова поделиться с Вами неким материалом сугубо в методических целях. При условии, что Вы постараетесь усвоить полученный материал.
Вы согласны попробовать?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.