Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.01.2007, 00:32
whitevg whitevg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 8
whitevg *
А депрессию и генерализованные тревожные расстройства лечат в первую очередь медикаментозно (Это не ИМХО, это мнение ВОЗ)


Поэтому и усилил Ваш пост.


Спасибо за ПЛЯП - не знала что так сокращают


Рабочий термин от Ф.Е.Василюка.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.01.2007, 19:19
Frankenstein Frankenstein вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: Сахалин
Сообщений: 2
Frankenstein *
Ну и скотина же этот Захаров!

Цитата:
Сообщение от Samoshkin
Стаья на Психо.ру [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эту статью писал я еще в 2002 году для "Українського медичного часописа", но там она не понравилась и я закинул ее только в ФИДО.
А вот теперь - как говориться "здасьте, я ваша тетя"...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.02.2007, 16:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, нет ли у Вас опросника Бойко в ворде? Планирую начать балинтовскую группу, хочется провести скрининг. Хочется понять, насколько выражен синдром выгорания в коллективе. Появляется вопрос - как убедить коллег в необходимости участия в балинтовской группе. В частных разговорах коллеги врачи (не психотерапевты/психологи) к сожалению, с недоверием относятся к этой идее.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): если речь о форуме я за.Знаю,что выгораю,хотелось бы знать насколько.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.02.2007, 01:16
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Иванович, не сразу заметила Ваш пост на РМС.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А файл прикрепить не могу - большой
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2007, 07:22
Frankenstein Frankenstein вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: Сахалин
Сообщений: 2
Frankenstein *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
В частных разговорах коллеги врачи (не психотерапевты/психологи) к сожалению, с недоверием относятся к этой идее.
Склонных к этому делу для начала лучше пригласить просто на "матч по литрболу"...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2007, 07:22
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Надежда Сергеевна, нет ли у Вас опросника Бойко в ворде? Планирую начать балинтовскую группу, хочется провести скрининг. Хочется понять, насколько выражен синдром выгорания в коллективе. Появляется вопрос - как убедить коллег в необходимости участия в балинтовской группе. В частных разговорах коллеги врачи (не психотерапевты/психологи) к сожалению, с недоверием относятся к этой идее.
Сергей Иванович! Где то уже ставилось или давались ссылки. Есть и модификация Бойко-Вайссермана. Тему раскручивали неоднократно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.01.2011, 12:42
Аватар для Go_1
Go_1 Go_1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Vladimir
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Go_1 *
Smile

Думаю, что всем будет небезинтересно увидеть результаты проводимой мной диагностики эмоционального выгорания врачей 1поликлиники г.Владимира. Результаты удручающие, причем наша поликлиника не самая "наихудшая" в городе. По результатам диагностики, заказанной кстати главврачом, НИЧЕГО в нашем учреждении впоследствии не изменилось.. Ну а мне приходится исправлять, как психологу, последствия деятельности "выгоревших" врачей ..
Вложения
Тип файла: doc Анализ данных.doc (50.0 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2011, 15:39
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Go_1 Посмотреть сообщение
Думаю, что всем будет небезинтересно увидеть результаты проводимой мной диагностики эмоционального выгорания врачей 1поликлиники г.Владимира. Сразу скажу, что НИЧЕГО в нашем учреждении впоследствии не изменилось. Руководству это не интересно..... Ну а мне приходится исправлять, как психологу, последствия деятельности "выгоревших" врачей ..
Исключительно интересные данные. Где можно посмотреть полную публикацию? И допустимо ли републикация и на кого ставить ссылку? напишите мне samoshkin собака inbox.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.01.2011, 10:21
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вне сомнения, к этим таблицам нужны анализ, обсуждение и выводы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.