Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2014, 11:18
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Покраснение барабанной перепонки,когда ребенок спит?

Добрый день,

4 года
Мальчик
110 см
19кг
Два отита в течении месяц с интервалом в 2 недели(второй начался без боли с температуры 37,5 и прозрачной жидкости за бп в течении дня она превратилась в желтую), парацентез, (флемоклав пили первый раз) цефикс во время второго отита..
Сделан осмотр аденоидов эндоскопом ст 1-2, но расположение рядо/на уровне с слуховой трубой. Рекомндовано удаление аденоидов. Я пока не уверена в необходимости, до этого у нас был 1 катаральный отит без а/б за 4 года.

Вопрос.: Я заглядываю ребенку в уши сама, после парацентеца прошло 3 недели, на местах проколов светлые "пятнышки" барабанные перепонки были светлые и лежа и стоя на днях ребенок сказал что ухо " пищит" длилось это секунд 10. Я заглянула в ухо там все так же. А потом вечером он уснул и я заглянула и увидела что бп вся ярко розовая а вокруг вся и рукоять ярко красные. Когда он проснуля ухо сразу же пришло в норму.И так уже несколько дней.
Носом дышит отлично и во сне тоже,воздух дома влажный и не выше 20 °.
1.Подскажите мне пожалуйста, нужно обратиться к лечащему врачу или просто оставить уши в покое.
2.имеет ли смысл сделать превенар (попытка до удаления аденоидов) или может другие вакцины? Ребенок в сад не ходит и не ходил.
Огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 22:29
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Поскажите пожалуйста (
Мы по назначению доктора брызгаем назонекс почти месяц. Аденоиды смотрели эндоскопом, они слуховые трубы не закрывают, но 2 ст.отита было два и жидкость в ухе была/есть? Продуваем уши отовентом. Днем часто бывает что обе б/п выглядят здоровымы( серые полупрозрачные) а иногда и розоватые с желтым( я думаю что это может быть жидкость, переодически жалуется на 5 секундный писк в ухе. Слышит нормально не переспрашивает ничего( во время отита очень плохо слышал и тогда я видела прямо пузырьки воздуха и уровень жидкости за б/п которая в течении дня стала гнойно желтого цвета, и температура поползла вверх)
Аденоиды я пока удалять не хочу, не думаю что это основная причина.
Ведь удаление не дает гарантии что отиты пройдут? Значит логично понаблюдать сгачала может сдать доп анализы (может это аллергическое, папа аллергик) какие анализы?
Может вакцинировать, какими вакцинами?
Сдать посевы из носа?
Я хочу попробовать это до удаления аденоидов, чтоб потом не переживать что зря удаляли.
Ребенок дышит носом отлично не сопит не храпит.Только барабанные перепонки краснеют когда спит, видимо от отека евстахиевой трубы?
Если поможет, могу выложить видео эндоскопии.
Пожалуйста помогите разобраться с причиной плохой вентиляции уха ведь в этом не всегда виноваты аденоиды? Может нам нужно шунты ставить вместе с удалением....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2014, 22:48
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Прошу прощение за этот поток мыслей. Я не могу разобраться с последовательностью действий в нашей ситуации.
Мне такая цепочка действий кажется неправильной.
2 отита---->эндоскопия аденоиды 1-2 ст через неделю после орви слух трубы не закрывают ---> рекомендация удаления.
"побрызгайте назонекс." Никаких продуваний предложено не было, только поставленная на поток операция, которую у нас частенько делают без показаний в чем сами признаются. Поймите меня правильно, я переживаю очень.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.