Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2013, 12:06
Nikravesh Nikravesh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 21
Nikravesh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Как можно выяснить - разрешено ли к применению в стране лекарственное средство ?

Подскажите пожалуйста - как можно выяснить - разрешено ли к применению на территории страны конкретное лекарственное средство ?

Это нужно смотреть государственную фамакопею или фармакопея освещает несколько иные вопросы ? Есть ли какая либо база данных доступная через Интернет где можно было бы выяснить разрешен ли тот или иной препарат к применению ? Речь идет об Украине

И у меня еще такой второй вопрос - корректна ли моя формулировка "разрешен к применению" ? Я имею ввиду вот что - может ли иметь место такая конфигурация законодательной базы в данном частном конкретном случае, что препарат не разрешен к розничной продаже, использованию в стационарах и недопустимо его назначение лечащими врачами пациентам (в рецептурном или безрецептурном назначении) но препарат разрешено законодательно в количестве необходимом для курса лечения одного пациента ввозить в страну через таможню (границу страны) в связи с назначением лечащего врача осуществляющего врачебную деятельность в другой стране ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2013, 14:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы живете в другом государстве - большинство из нас не может знать , как регулируется вопрос ввоза незарегистрирвоанных медикаментов в Украине .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2013, 14:17
Nikravesh Nikravesh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 21
Nikravesh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы живете в другом государстве - большинство из нас не может знать , как регулируется вопрос ввоза незарегистрирвоанных медикаментов в Украине .
А я задал вопрос отнюдь не в ожидании того, что мне ответит большинство. На форуме, насколько мне известно, отвечают те и тогда, кто и когда соответственно находит для себя нужным и своевременным отвечать. И ответы, насколько я могу судить, в случае их предоставления являются такими, что несут полезную для задающих вопросы информацию

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2013, 17:48
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А разве существовали ограничения на ввоз медикаментов для личного пользования (кроме наркотиков или транквилизаторов)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2013, 17:56
Nikravesh Nikravesh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 21
Nikravesh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
А разве существовали ограничения на ввоз медикаментов для личного пользования (кроме наркотиков или транквилизаторов)?
Прежде всего - спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.

Во первых - я не знаю - существовали ли ограничения. Именно поэтому я и задаю этот вопрос. Во вторых - меня как раз и интересует обстоятельство возможности легального (!!!) назначения медикаментов зарубежным психиатром - антидепрессантов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2013, 18:28
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): здорово!
ELENA_VLAD одобрил(а): круто!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2013, 01:22
Nikravesh Nikravesh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 21
Nikravesh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Благодарю. Мною принято к сведению что на ДК РМС мне рекомендовано самостоятельно осуществлять поиск ответов на интересующие меня вопросы. Не знаю что так восхитило Melnichenko и ELENA_VLAD - подобную анимацию (которую не господин Берзой впервые применил, а гораздо ранее и широко можно было встретить в сети) я забыл уже когда впервые видел и ранее.

Со своей стороны также добавлю, что не являясь профессионалом ни в юриспруденции ни в медицинской сфере я последнее время все больше сомневаюсь - нужно ли брать на себя смелость полагаться на свой дилетантский поиск. Да это и не проблема - при современной перенасыщенности специалистами сегмента предоставления юридических услуг найти достойного юрисконсульта почему то думаю не проблема. Так что, пожалуй, оно и к лучшему
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2013, 07:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альтернативой является приобретение секретаря для поиска ответа на все возникающие вопросы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2013, 07:39
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikravesh Посмотреть сообщение
Мною принято к сведению что на ДК РМС мне рекомендовано самостоятельно осуществлять поиск ответов на интересующие меня вопросы.
Именно. И не только на РМС.
Задача - научить думать.
"Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай ему удочку..."
Цитата:
подобную анимацию я забыл уже когда впервые видел и ранее.
Ну так чего не воспользовались поиском сами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.