Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2009, 22:03
nemvm nemvm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
nemvm *
Проблемы после реконструктивной операции на желчных протоках

Здвавствуйте уважаемые врачи. Мне сейчас 46 лет,пол мужской, вес до описываемых событий 83 кг, после и сейчас 57-59 кг. 4 апреля 2006 года
мне сделали плановую холецистэктомию (полостная операция).Как выяснилось позже, во время операции имело место полное отсечение гепатикохоледоха в области ворот. И 7 апреля меня повторно оперировали.Делали реконструктивную операцию с наложением гепатикоеюноанастомоза.Месяц провел с дренажами.Перед их снятием возник острый холангит. Еще 2 недели с ним боролись и 20 мая выписали.С тех пор прошло 2,5 года. За это время 3 раза попадал в больницу с приступами (сентябрь 2006,май 2007, и сейчас январь 2009) Диагнозы при поступлениях Постхолецистектомический синдром (механическая желтуха,температура,боли в области поджелудочной железы).Потом бесконечные капельницы, уколы. Желтуха разрешается.Говорят ,нарушается отток желчи в месте,где остаток холедоха "пришит" к тонкой кишке.В момент приступов билирубин под 200 и выше, ЩФ 900-1100, Алат и Асат в 2-3 раза выше нормы. При выписке пишут- хронический холестатический гепатит, хронический панкреатит и холангит,биллиарная сеть расширена.
Но до последнего попадания в больницу 1,5 года жил относительно нормально. Приступы были, но несильные, без желтух,справлялся сам.Думал ,что понемногу налаживается.А сейчас вот не знаю. Уважаемые врачи и участники форума,кто сталкивался с такой проблемой, подскажите ,как эту проблему преодалеть ( может быть за рубежом есть препараты, улучшающие прохождение желчи, рассасывающие спайки и т.п.). Или надо искать хирургов? Заранее всем благодарен. Владимир.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 22:33
Donchili Donchili вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Donchili *
Оччень рекомендую 53 гор.больницу. На базе этой больницы кафедра хирургии, которая занимается хирургической проблемой желчных путей. Грамотные профессора- старое поколение, но прогрессивное и не зашоренное. Пишут крутые книжки по данной тематике, вообщем рекомендую. Такие пациенты как вы - их профиль.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.