Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2015, 12:48
aguane aguane вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
aguane *
Густые зеленые сопли, конъюктивит, отит при беременности. Можно применять Биопарокс?

Здравствуйте! Мне 31 год, беременность 23 недели. 4 дня назад, проснувшись, высморкала из носа большой комок зеленой слизи. Весь день высмаркивала эту слизь. На следующий день поднялась температура до 37,2 (при беременности и болезни у меня выше 37,5 не поднимается), и появился кашель (не сильный, сухой, горло не болело). Всю следующую ночь каждый час просыпалась от того, что нос был весь в соплях, высмаркивалась, промывала Аквалором, ложилась спать дальше. А на следующее утро стала откашливать такую же зеленую слизь (очень болезненно, за грудиной все болело при откашливании, и меня словно наизнанку выворачивало). Вечером глаз нагноился, ночью заболело ухо. Вызывала врача: легкие чистые, говорит, это сопли стекают, а потом отхаркиваются. Выписала витабакт (помог сразу), отипакс (ухо не болит, но чувствую там пробку), лазолван, чтобы легче было откашливать, а в нос грппферон (его итак капала, особого эффекта не наблюдаю), отривин (не стала покупать, так как это сосудосуживающий препарат), биопарокс. В инструкции к биопароксу написано, что Клинические данные о применении препарата при беременности отсутствуют. Назначать препарат при беременности следует с осторожностью. Можно ли чем-то его заменить? Или его все же можно применять? Какое-то противомикробное средство мне просто необходимо, мой организм сам не справится, от мучительных откашливаний уже все сосуды в глазах полопались, нет сил терпеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.