Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2015, 21:07
Tatianazyx Tatianazyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Tatianazyx *
Острый фарингит и острый гайморит в 37 недель беременности

Добрый день!
Мне 35 лет вторая беременность, срок 37 полных недель. Все анализы были в норме до начала заболевания, беременность протекала спокойно. 30 декабря обратилась к Лору с жалобами на сухость и боль в горле, задолженность носа и болью верхней челюсти, зеленые выделения из носа. Лор поставил диагноз: острый фарингит, острый двухсторонний бронхит. Лечение: вильпрафен 500-2 раза в день, промывание носа -кукушка 7 процедур, полоскание корой дуба, ингалипт в горло, капли сосудосуживающие. Лечение 5-7 дней.
Я живу в раменском районе, сейчас праздники и сама врач до 12 не работает, на кукушку тоже ездить не куда-промываю Долфином. Лечение провела, стало лучше, но не до конца. Горло болит и очень сухое, кашель сухой и тяжелый( спазм в животе) не могу откашляться, были тренировочные схватки, на фоне этого кашля. Есть свист при дыхании. Нос тоже до конца не проходит, зеленые выделения остаются при промывании, дышу только с каплями нормально. Боюсь рожать в таком состоянии, тк дышать трудно. Никакие травы и отвары, мед и молоко не помогают горлу. Никакие полоскания. К врачу попаду не раньше, чем через неделю. Помогите пожалуйста облегчить мою участь до этого времени. Со мной такое впервые, чувствую, что и ребенку от этого плохо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.