Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2008, 14:55
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Результаты мазка

Здравствуйте,
Беременность 18 недель 2 дня. Сдала мазок на флору и на цитологию.
Пожалуйста, прокомментируйте результаты.

Уретра: лейкоциты в п/зр: 0-1, эпителий плоский в п/зр: 3-4, флора: палочковая скудно.
Вагина: лейкоциты в п/зр: 4-5, эпителий плоский в п/зр: 10-12, флора: палочковая значительно
Цервикальный канал: лейкоциты в п/зр: 3-5, эпителий плоский в п/зр: 4-6, флора: палочковая умеренно.
Трихомонады, гонорея, элементы гриба, слизь, ключевые клетки отсутствуют.

Цитологическое исследование:Эпителий плоский поверхностных слоев без особенностей.

И еще... Вчера посетила гинеколога, у которого наблюдаюсь. Принесла ей результат УЗИ (скрининг 17-18 недель), которое в норме.Она произвела ручной осмотр, сказала все нормально, гипертонуса нет, но после того, как я сказала, что время от времени меня беспокоят незначительные ноющие боли внизу живота слева почему-то выписала гинепрал.. Я забыла ее спросить, зачем нужно это лекарство. Я подумала, что это вместо утрожестана, который я прекратила принимать.Я прочитала аннотацию, - гинепрал очень серьезное лекарство, и резко бросать его прием нельзя, как я поняла, и надо его пить до самых родов, иначе могут начаться преждевременные роды. Пожалуйста, объясните, зачем нужно принимать это лекарство при отсутствии гипертонуса?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2008, 16:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2008, 15:37
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за ответ.
А что по поводу гинепрала? Действительно ли жизненно важно его принимать, если у меня бывают незначительные ноющие боли? ( у меня проблемы с желудком, склонность к тахикардии, и не хотелось бы просто так для профилактики пить это лекарство)
Что вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2008, 18:02
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу небходимости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.