Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2019, 07:10
Аватар для Mamadarinkas
Mamadarinkas Mamadarinkas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Пенза
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamadarinkas *
Хеликобактер пилори

Подскажите, пожалуйста, реьенок 4 года случайно съел ложечкой, которой до этого ел человек, у которого имеется бактерии хеликобактер пилори. Облизал один раз, насколько большая вероятность заражения у ребенка? Как нам провериться? Через какое время после заражения бакиермя проявляется в организме симптомами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2019, 15:34
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Не надо проверяться. H.Pylori присутствует у 50% населения. Если будет симптоматика гастритов/гастродуоденитов - тогда и проверяется HP, и при необходимости назначается полноценное лечение, включающее эрадикацию.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449160
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2019, 21:26
Аватар для Mamadarinkas
Mamadarinkas Mamadarinkas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Пенза
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamadarinkas *
Хеликобактер пилори

Здравствуйте, я женщина, 30 лет. Три дня назад у меня в гостях была подруга, у которой как я потом выяснила (с её слов) была найдена бакиермя хеликобактер пилори. От неё она не успела ещё про лечиться. Пила у меня чай, ела еду. После, я помыла её тарелки и чашку очень тщательно. Её ложку случайно облизал мой реьенок. Сама я ничего не облищывала, с ней не обнимала ь, не целовалась, руками её не трогала. Короче никакого тактильного контакта не было. Но аоо сразу как она ушла и уже третий день у меня болит желудок в самом верху. Какая-то тяжесть. Подскажите, пожалуйста, могла ли я заразиться этой бактерией от неё и могла ли она меньше, чем за неделю вызвать эти боли. Если сама не контактиррваоа, то могла заразиться через своего ребёнка, коотовй облизал её лодку? Что делать, после контакта с человеке, который заражён этой бактерией. Условно говоря контакт был только в том, что находилось несколько часов в одном помещён.!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2019, 15:42
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы и ваш ребенок встречаются с хеликобактером ежедневно при посещении магазинов, торговых центров, мест развлечений, общественного транспорта и пр.и пр. Далеко не у каждого человека, попадая в организм, хеликобактер остается, срабатывают защитные силы, как на внедрение любой чужеродной бактерии.
Не каждая бактерия и не у каждого человека вызывает заболевание, часто это бессимптомное носительство. То, что вы почувствовали, - это совпадение по времени.
Носители хеликобактера - это обычные люди, не прокаженные, вести себя с ними нужно так же, как и с остальными. То есть соблюдать обычные правила личной гигиены, которые вы соблюдаете всегда.
Поиск и эрадикация хеликобактера выполняется только по специальным показаниям, с ваших слов, у вас их нет.
Подробно ЗДЕСЬ. По ссылкам в этом посте тоже пройдите.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.