Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2019, 17:41
LogInUs LogInUs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: Малаховка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
LogInUs *
Кровотечение после почти 2 лет приёма Лактинета

Добрый день, уважаемые консультанты форума.

Женщина, 32 года, менархе в 12 лет.
Цикл всю жизнь нерегулярный от 20 до 50-60 дней, в некоторые периоды более-менее регулярный 30-35 дней, потом снова беспорядок. Сама менструация всегда очень длительная, по 7-10 дней, но сильно первые дня 3, потом мазало тёмно-коричневым. Каждый раз менструация сопровождалась выпадением кусочков эндометрия (их величину уж не вспомню, но не маленькие)

В 26 лет гинеколог назначил Клайру, 3 месяца была мазня, плюс увеличились в груди узлы (с 20 лет у меня диагноз мастопатия, в правой молочной железе до приёма КОК образования в количестве 5 штук от 0.5 до 1.5 см, после приёма Клайры увеличились до 2-3.5 см и оставались неизменны после отмены КОК). С тех пор эстрогенсодержащих препаратов боюсь как огня, было очень больно и страшно, подозрение на онкологию (не подтвердилось).

В 29 лет несмотря на уверенния врача о необходимости сложного и долгого лечения по результатам анализов на гормоны, я забеременела в течение двух недель после прекращения борьерной контрацепции. Беременность протекала в целом отлично, только первый триместр с сильным токсикозом и кровотечениями (гематома), остальные триместры идеальные. Кесарево сечение за 1 день до пдр (запрет на роды от офтальмолога). С ребёнком всё отлично.

Беременность единственная в жизни.

Кормила грудью до 1.5 лет, после завершения была на осмотре - диагноз мастопатии сняли, в груди образований не нашли.

Менструация началась через 8 месяцев после родов. Очень обильная и длительная. С началом третьей после родов менструации начала принимать Лактинет по назначению гинеколога. Это было 20 октября 2017 года. С тех пор принимаю каждый день, единственный сбой - в феврале этого года, была рвота через час после приёма, а дополнительную таблетку не выпила. В итоге неделю предохранялись дополнительно, но кровотечения или других неприятных ощущений не было.

Менструации на фоне приёма:
20-26 октября 6 дней среднее кровотечение (цикл 24 дня)
11-20 ноября 2 дня обильное, 4 дня среднее и 3 дня мазня (цикл 38 дней, мазня в середине)
2-9 января 2 дня обильное, 4 дня среднее, 2 дня мазня (цикл 56 дней)
27 февраля - 10 марта - 7 дней небольшое, 5 дней мазня (цикл 35 дней)
3-9 апреля - 3 дня небольшое, 4 дня мазня (цикл 33 дня)
6-12 мая - 3 дня небольшое, 3 дня мазня (цикл 48 дней)
23-30 июня - 3 дня небольшое, 3 дня среднее, 2 дня мазня (цикл 36 дней)
29 июля - 12 августа - 3 дня обильное, 11 дней небольшое, 2 дня мазня (цикл 42 дня)
9-16 сентября - 3 дня обильное, 2 дня среднее, 3 дня мазня (цикл 38 дней)
17-26 октября - 3 дня среднее, 2 дня небольшое, 6 дней мазня (цикл 46 дней)
2-9 декабря - 3 дня обильное, 2 дня среднее, 3 дня мазня (цикл 32 дня)
3-13 января - 4 дня среднее, 7 дней мазня (цикл 82 дня)
26-30 марта - 2 дня среднее, 3 дня мазня (цикл 78 дней)

И вот сейчас ситуация, по поводу которой обращаюсь.
Последняя менструация началась 17 июля.
Первые 6 дней было совсем небольшое кровотечение, я думала, что будет как последнее и что вообще будет все время так мало. С 7 дня (23 июля) началось очень обильное кровотечение, с выпадением кусков эндометрия до 1 см в диаметре и длиной около 3 см. До 28 июля, то есть 5 дней кровотечение было очень обильное. С 29 июля интенсивность уменьшилась, выделение кусочков прекратилось, но кровь всё так же продолжает течь, сегодня уже 14 дней идёт менструация, кровь красная, нормальную прокладку за 3 часа не наполняет (примерно треть), но и не останавливается.

Я нахожусь далеко за городом, гинеколог, с которым связалась по телефону, настаивает на переход с сегодняшнего дня на Линдинет 30 и отказ от Лактинета. Но мне так нравится этот препарат, до последнего раза, несмотря на довольно длительные менструации, мне не казалось это чем-то страшным, ведь они были не слишком обильные.
Принимать эстрогенсодержащие препараты я боюсь до дрожи, повторения эпопеи с грудью совсем не хочется. Лактинет устраивал абсолютно всем до 17 июля.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжить приём Лактинета на свой страх и риск? Может ли это быть единичным случаем? Или такое кровотечение - строгое противопоказание к приёму?

И ещё вопрос - чем остановить кровотечение? Наверное, 14 дней- это уже многовато? Чувствую себя отлично, но все вокруг говорят, что 2 недели - это опасно.

Большое спасибо, что прочитали эту простыню, извините за такое количество текста, не могла решить, что важно, а что нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.