Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.02.2005, 09:50  
Lilia Lilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Якутск
Сообщений: 2 Lilia *
Unhappy Помогите у меня диагноз хр.тиреидуит

зоб I степени.
С 13 лет стою на учете, была 3 степень диффузного зоба,сейчас мне 24 года, в 20 лет сказали, что все прошло и я перестала пить Л-тироксин250. В этом году решила провериться.
Анализ гормонов ТТГ 2,28 мкМЕ/мл, атТГ 14,92 МЕ/мл
Узи показало: ЩЖ расположена типично.
Пр.доля 55х16х16 мм, контур ровный, эхоструктура неоднородная,
эхоплотность снижена. Пр.доля УВЕЛИЧИНА.
Лв.доля 56х17х16 мм, эхоструктура неоднородная за счет участка
(вот это не понятно)
эхоплотность снижена/пониженной эхогенности.
диаметр 3 мм.
Заключение УЗИ: Увеличение ЩЖ 1 степени, снижение эхоплотности ЩЖ, не исключен тиреоидит.
рост 162, вес 58 кг,вес постоянный, давление 120/90, память хорошая,
Врач назначил тиреокомб, каждый день.
Но меня беспокоят уже который год, но очень редко, боли, в правой части затылка, которые пульсирующе передают в правую часть зоба,
особенно при глотании.
Вот уже неделю наблюдаются такие боли, в данный момент острая пульсирующая боль в пр.доле.
И вот уже второй день у меня еще и правая лицевая часть лица тоже стала чувствительной.
Врач сказала подойти через 6 месяцев с начала лечения.
В виду моей занятости к врачу сходить не успеваю.
Может у меня появился узел?
Или мне надо обраться к неврологу?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.02.2005, 10:29  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем железы 14 см3, что не является увеличением. гормоны в пределах нормы... Так что, не вижу необходимости в приеме тиреоидных препаратов.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 03.02.2005, 18:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиинческая картина не имеет отношения к тому тироидиту, который лечат тирокомбом. Скорее всего, не имеет отношения и к другим тироидитам.
Другой врач- обследование- ан.. крови общий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.02.2005, 03:43  
Lilia Lilia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Якутск
Сообщений: 2 Lilia *
Здравствуйте как я поняла вас вы мне советуете сходить к другому врачу?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Клиинческая картина не имеет отношения к тому тироидиту, который лечат тирокомбом. Скорее всего, не имеет отношения и к другим тироидитам.
Другой врач- обследование- ан.. крови общий
А что означает - "обследование- ан.. крови общий"
что именно, можете пояснить.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 08.02.2005, 09:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если за это время проблема осталась. имеет смысл продолжать разговор. У Вас НЕТ гипотироза ( основаня проблема тироидита хронического). Боли в шее отношения к оному, как правило, не имеют.Поскольку заочная консультация не позволяет пощупать Вам шею, и тем самым исключит некие другие проблемы. предлагаю провести ан. крови клинический.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.