Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.02.2005, 00:27  
Lyudmila_Ch Lyudmila_Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2005
Город: США
Сообщений: 4 Lyudmila_Ch *
Риски отложенного лечения

Помогите, пожалуйста, решить жизненную дилемму. Я сейчас доучиваюсь в США. Биопсия без медстраховки выливается в астрономическую сумму, которой у меня попросту нет. Возможности приехать домой пока тоже нет. Все это появится только через 10 месяцев. Насколько серьезным в моей ситуации может оказаться затягивание с лечением?

Вот результаты УЗИ: The right lobe measures 4.9 x 1.7 x 2.1 cm. In the superior to midpole, there is a complex nodule measuring 2.9 x 1.5 x 1.5 cm. The left lobe measures 4.2 x 1.4 x 1.5 cm and appears slightly heterogeneous without discrete mass. The isthmus is normal. (ПЕРЕВОД: Правая доля - 4.9 x 1.7 x 2.1 cм, над средней частью доли - узел размером 2.9 x 1.5 x 1.5 cм. Левая доля - 4.2 x 1.4 x 1.5 cм, несколько гетерогенна, но без отдельных образований. Перешеек нормальный.)

Впервые узел у меня обнаружили в 1995, 10 x 10 мм, эпизодически делала узи – он не рос и никакого лечения мне не назначали. Потом уехала на учебу и три года нигде не наблюдалась. В апреле 2004 приезжала на неделю в Россию - здесь-то и оказалось, что узел увеличился. Вот результаты апрельских анализов: размеры нормальные; правая доля: 18мм x 17мм x 48мм, левая – 16 x 14 x 43; толщина перешейка 3 мм; контуры ровные; эхогенность обычная; эхоструктура неоднородная. В средней правой доле изоэхогенная, неднородной структуры за счет гипоэхогенных зон и гиперэхогенной тяжестости, образование с «хало» размером 25 х 12 мм. Кровь: ТТГ 0,9 мме/мл (0,23-3,4), Т-4свободный 17,2пг/мл (10,0-23,2), ТПО Ед/мл (<30); ТАТ 40Ед/мл (<65)

33 года, чувствую себя хорошо, двое детей. Есть огромный соблазн действовать по методу страуса. Можно ли в моей ситуации забыть на время об этом узле и спокойно доучиваться?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.02.2005, 05:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узел должен быть пропунктирован, низкий уровень ТТГ дает основание для сканирования.В принципе, разумного человека, который скажет - верь мне, детка, и сделай все через 10 мес.- все будет хорошо, нет. В целом 10 мес.- не критичный срок, но нет смысла затягивать получение нужной информации. Все по узлам- на сайте Тиронет для больных.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.02.2005, 06:18  
Lyudmila_Ch Lyudmila_Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2005
Город: США
Сообщений: 4 Lyudmila_Ch *
Галина Афанасьевна,

Спасибо за такой оперативный ответ (боже мой, в Москве сейчас 6 утра - это просто невероятно как Вам удается находить время для этого форума! и терпеливо отвечать на одни и те же вопросы)

Я внимательно прочитала все относящиеся к моей ситуации сообщения за последние год-полтора. Прекрасно понимаю, что все мои сомнения разрешить может только биопсия. Но, увы, нет у меня такой возможности. Тут, к сожалению, нельзя сделать только биопсию - обязательно и направление врача и сдача всех анализов по полной программе (перестраховываются), что выливается тысяч в 5. Либо бросать недописанную докторскую, прерывать контракт и лететь в Москву. Вот и сижу в раздумьях как та обезьяна из анекдота - "к умным или к красивым?"

С ноября страховка у меня будет замечательная. Если зарыть-таки голову в песок - откачает меня потом, как Вы думаете, в случае чего американская медицина? Даже не представляю, что придется сейчас бросать на полпути то, к чему так долго шла.

С огромным уважением,
Людмила
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.02.2005, 06:26  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Людмила, Вы далеко от NY?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.02.2005, 06:30  
Lyudmila_Ch Lyudmila_Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2005
Город: США
Сообщений: 4 Lyudmila_Ch *
Яна,

Я в Филадельфии. Получается, что близко.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 01.02.2005, 07:07  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоните завтра (516)562-2844.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 01.02.2005, 07:23  
Lyudmila_Ch Lyudmila_Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2005
Город: США
Сообщений: 4 Lyudmila_Ch *
Спасибо! Обязательно свяжусь.
Спокойной ночи,
Людмила.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.