Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.01.2005, 16:15  
Karioka Karioka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2004
Сообщений: 44 Karioka этот участник положительно характеризуется на форуме
для Мельниченко Г.А.

Добрый день. Галина Афанасьевна, подскажите пожалуйста. Я прошла курс лечения РЙ, но одного оказалось недостаточно, нужно опять в Обнинск. Но тут возникла проблема, у меня обострился ревматоидный артрит (последний раз обострялся 15 лет назад, сейчас мне 25). Можно ли будет лечиться РЙ в таком состоянии? И еще, мог ли РЙ послужить толчком к обострению РА, ведь до этого все было прекрасно (РЙ получила 27 августа 2004 года)? Я поеду завтра к Валентину Викторовичу, но очень не терпится узнать сейчас Ваше мнение по этому вопросу.
Может быть Яна еще подскажет, бывают ли у них больные на РЙТ с ревм.артритом и как у них проходило лечение?

Спасибо, извините за лишнее беспокойство. Просто очень волнуюсь.
P.S. Анализы у меня, кстати ужасные Т4св.=77,2, ТТГ=0,01 (это после отмены мерказолила)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.01.2005, 18:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, ДТЗ часто сочетается с другими аутоиммунными заболеваниями, и должен быть ликвидирован хотя бы для того , чтобы не мешать лечить эти другие заболевания.Я не думаю, чтобы РЙТ стоило обвинять в обострении- и не думаю. чтобы лечение РА было помехой РЙТ. В любом случае- Гарбузов в субботу в ЭНЦ, с ревматологами мы Вас быстро свяжем, будете у В.В. - загляните ко мне. Я собираю статистику- почему то все девчушки и дамы, приходящие к нам на Тиронет, очень хорошенькие..Надеюсь, Яна нам поможет( не со статиситкой по красоте , а с ответом о практических наблюдениях ). Кстати для Яны - ожидаем нового высокопоставленного гостя из Ваших краев..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.01.2005, 18:56  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больные с артритом бывают. Никаких проблем для лечения йодом это представлять не должно, кроме того, что к дискомфорту закрытого режима прибавится дискомфорт обострения РА. Может быть встретиться с ревматологом до госпитализации в Обнинскую клинику. Обострение РА в результате I131 - более чем маловероятно.
P.S. Писала, оказывается, одновременно. И кто же это, если не секрет (гость)? Галина Афанасьевна, чем Вам не нравится моя фотография в фотогалерее ординаторской? По моему очень даже помогла бы статистике.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.01.2005, 19:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яночка- не глянула, виновата.Увеличу количество ( и качество статистики) . Приезжает Сантен.

PS - не освою фотогалерею. Разумеется,буду увеличивать статистику пейзажей( увы... )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.01.2005, 14:49  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, Сантен будет находчивее и догадается посетить русское консульство (не завидую, удовольствие ниже среднего).
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.01.2005, 09:23  
Karioka Karioka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2004
Сообщений: 44 Karioka этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответы. Не смогла вчера к сожалению заглянуть к вам, Галина Афанасьевна (пополнить статистику). Пыталась, но возле Вашего кабинета была довольно большая очередь. В начале марта еду на повторный РЙ в Обнинск, буду очень надеятся, что в последний раз.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 01.02.2005, 00:16  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
P.S. Писала, оказывается, одновременно. И кто же это, если не секрет (гость)? Галина Афанасьевна, чем Вам не нравится моя фотография в фотогалерее ординаторской? По моему очень даже помогла бы статистике.
Уважаемая Яна, извините что вмешиваюсь, но правильно ли я понял, что фотогалерея доступна только врачам? А то пациентам тоже хотелось бы знать своих героев в лицо.

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.