Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.01.2005, 13:32  
lutolm lutolm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2005
Город: Санкт-Петербурга
Сообщений: 3 lutolm *
консультация в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, куда и к кому можно обратиться за консультацией по щитовидной железе в Санкт-Петербурге.
Удалена правая доля. Диагноз- коллоидный зоб. После операции прошло около года, наблюдаюсь в ОТТО, но мне там не очень нравится по многим причинам.
Если Вы можете порекомменовать конкретного специалиста- было бы просто замечательно.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.01.2005, 17:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите на мейл- по правилам форума реклама запрещена.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.01.2005, 13:11  
Mamontenok Mamontenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Mamontenok *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна. Не могли бы вы мне тоже порекомендовать специалиста в Петербурге? У меня диагноз АИТ без нарушения функции щитовидной железы. До беременности антитела были 112, стала пить вобензим+Lтироксин 25 мкг. Через месяц забеременела, из-за угрозы отменили вобензим (как сильный иммунностимулирующий препарат), всю беременность пила 25мкг. НА 9 мес. антитела были 60. ПОсле родов в связи с новыми ощущениями забыла про таблетки. Прошло уже 4 мес как их не пила, щас сдала анализы - антитела к микросомальной фракции 796,14! Остальные гормоны в норме.
Знаю, что сама виновата, но уже поделать ничего нельзя. Помссоветуйте пожалуйста специалиста, потому что с тем врачом потеряна связь, а врач из поликлиники 2 года меня смотрела и ничего не обнаружила.
И еще вопрос, нужно ли показать дочь врачу эндокринологу? и в каком возрасте?
Буду ОЧНЬ признательна за помощь!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.01.2005, 15:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как специалист в Москве. могу сказать. что сам по себе факт наличия антител НЕ является болезнью и Российский конгресс эндокринологов специально принял по этому поводу консенсусное решение ( в других странза даже идея подобного рода не возникает )Никто в мире не рекомендует смотреть антитела к ТРО и ТГ и лечитбь собственно эти антитела. Нигде в мире не использют с этой целью вобензим.
Поэтому вопросы к Вам- что вы лечите ?
У Вас есть зоб ?
У Вас есть гипотироз ? Ваш последний ТТГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 31.01.2005, 12:39  
Mamontenok Mamontenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Mamontenok *
"факт наличия антител НЕ является болезнью " Мне это не очень понятно, то есть даже то что они больше чем в 20 раз больше норм, это не страшно??? Как мне объяснял врач, происходит аутоимунная атака на щит.железу и в будущем она может не справится и "сдаться". То есть будут не в порядке гормоны. Может я не поняла его?
Мои анализы последние:
TSH 0.13 (0.2-4 мкЕд/мл)
Т3 1,12 (0,8-3,2nmol/l)
T4 102.37 (54-155nmol/l)
антитела к микросомальной фр. 796,14 (0-30 Ед/мл)

"Поэтому вопросы к Вам- что вы лечите ? "

диагноз который мне поставил врач - хр.аутоимунный тиреоидит. эутириоз. Зоб 1ст.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 31.01.2005, 15:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие т.н.классических антител к щитовидной железе выявляется у 15-20 % здоровых людей и у 80-90 процентов лиц с аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы.
В норме последовательность обследования такая- исследуется ТТГ, и , если в этом последнем есть отклонения. проводятся те или иные обследования, направленные как на уточнение диагноза. так и . принеобходимости ( а она возникает далеко не всегда), на уточнение прриродуы заболенвиая . об этом много написано в разделе Тиронет для больных.
Если же у человека с нормально работающей железой выявляют антитела, то это значит, что он находится в группе риска развития нарушений деятельности железы, и надо контролировать эту деятельность ( ТТГ раз в год).НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДОКАЗАННО эффективеных и безопасных методов профилактики развития этого аутоиммунного поражения. но существуют эффективные методы лечения.
А теперь о главном- в настоящий момент Ваш ТТГ подавлен. Эти цифры получены БЕЗ приема КАКИХ- бы то нибыло веществ ? Объем железы по УЗИ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 31.01.2005, 17:16  
Mamontenok Mamontenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Mamontenok *
А теперь о главном- в настоящий момент Ваш ТТГ подавлен. Эти цифры получены БЕЗ приема КАКИХ- бы то нибыло веществ ?
4 мес ничего не принимала, кроме витаминов витрум пренатал форте. кормление грудью может на гормонах отразится? Что это значит подавление ТТГ? или об этот тоже почитать можно в том форуме? Надо ли мне возобновить пить л-тироксин?

Объем железы по УЗИ ? не делала УЗИ, врач, когда принимал меня сказал, что не видит смысла. Если надо, то могу сделать (конечно это займет некоторое время, тк выбраться сейчас трудно)

спасибо вам за ответы и разъяснения
Ответить с цитированием
  #8
Старый 31.01.2005, 18:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к ткани щитовидной железы встречаются как у здоровых людей, так и при аутоиммунных ее поражениях. но поражения эти могут протекать с разными нарушениями функции( почему и основным является оценка функции железы). Если железа работает слишком активно, то ТТГ ( гормон гипофиза,контролирующий ее деятельность) снижен ( подавлен). Очевидно, что в этом случае не только не показан, но и прямо противопоказан тироксин.
Все это можно уточнить на сайте, а Вам лично нужны сейчас - объем железы, повторно ТТГ через 2 мес( исключение случайной ошибки).
Важно то, что сейчас у Вас, если я не ошибаюсь в подсчетах, 4 мес. после родов, а в течение первого года после родов нередок т.н.. бессимптомный тироидит послеродовый, протекающий с фазными наруцшениями функции ( и об этом тоже много на сайте и в разделе ТИРОНЕТ для больных).
Так что без паники.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 02.02.2005, 12:09  
Mamontenok Mamontenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 Mamontenok *
Спасибо, сдам анализы, почитаю инет, паниковать не буду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.