Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.02.2005, 00:06  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошло 3 месяца после титеоидэктомии

Прошло 3 месяца с того момента как я был прооперирован по поводу РЩЖ, и два месяца после радиойодотерапии. В данный момент принимаю 150 мкг L-тироксина исходя из веса 70кг. Сегодня я впервые получил результаты анализов сделанных после операции.

ТТГ – 0,01 (0,2-4,5 мкМЕд/мл)
ТГ - 2,1 (менее 50нг/мл)
Т4св-29,6 (10,3-24,5 пмоль/л)
АТ ТГ-63,5 (менее 100 МЕ/мл)
Кальций ионизированный- 1,15 (1,05-1,3 ммоль/л)

Уважаемые доктора, прокомментируйте пожалуйста следующее:
1) ТТГ ниже нижней нормы, хотя я принимаю L-тироксин исходя из 2мкг на 1кг веса, как мне было прописано после курса РЙТ. Видимо дозу нужно снизить, но до скольки? До 125 или сразу до 100 мкг в сутки?
2) Т4свободный выше верхней границы. Что это значит, и как с этим бороться? Или он снизится автоматически при уменьшении суточной дозы тироксина?
3) Какие побочные эффекты могут появиться со временем если оставить все как есть и дозу тираксина не снижать, ведь чувствую я себя изумительно? (Интерес чисто академический)
4) Ионизированный кальций находится в норме, тем не менее я не принимаю никаких кальцийсодержащих препаратов. Нормально ли это, ведь мне была удалена и одна из паращитовидных желез, и после операции даже пару раз вводили в вену хлористый кальций. Или стоит каким-то образом еще проверить содержание кальция в организме?

Заранее благодарю всех ответивших.
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.02.2005, 05:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паращитовидных желез много, кальций нормальный - и чудно.
ТТГ должен быть снижен, св. Т4 д.б. нормален. Т.е-тироксин 125 мкг, контроль через 2 мес.Рады,что хорошее самочувствие.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.