Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.01.2005, 14:23  
Dana_l Dana_l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 21 Dana_l *
Гипопаратиреоз?

Полгода назад мне сделали операцию по поводу ДТЗ,удалили почти всю щж,оставили 1 см3.На прошлой недели делала УЗИ ,врач вообще не обнаружил ткани щж,интересно куда этот 1см3 делся?Я принимаю тироксин,и состояние мое нормализовалось ТТГ-1,92.Единственная проблема-онемение конечностей по ночам.Почти каждую ночь я просыпаюсь и растираю то онемевшую руку,то онемевшую ногу.Днем онемения не бывает,только если долго в одном положении сижу.Еще продолжают выпадать волосы,ничем неистребимая сиборея,которая возникла после операции.Сразу после операции анализ на калиций был в норме.Могут ли эти симптомы быть гипопаратиреозом?Я пыталась найти какую-нибудь инфо на тиронете для пациентов про паращитовидную железу и симптомы гипопаратиреоза,но ничего не нашла.
Или может это проблема неврологии?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.01.2005, 18:16  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном уровне ионизированного кальция нет смысла обсуждать проблему гипопаратироза.Возможен поиск другой причины ( как сказал бы доктор Вад - а железо крови ?Магний?Что касается волос, у них сложный цикл жизни и тиротоксикоз навредил им немало , при этом не обязательно, чтобы их выпадение совпало с собственно тиротоксикозом..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.01.2005, 10:54  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Натощак сдайте кровь на ионизированный кальций. Все станет ясно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.