Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.05.2021, 07:58  
Jul26 Jul26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Беларусь
Сообщений: 25 Jul26 *
Сцинтиграфия при дтз

Добрый день, меня зовут Юля, мне 36 лет, вес 53 кг, рост 171см, с 16 июля 2020 года был поставлен дтз и начато лечение тирозолом с 20 мг, анализы очень быстро пришли в норму, и с февраля 2021 года я уже принимала по 1,25мг каждый день, была вначале лечения небольшая офтальмопатия, но сейчас глазки в норме, но иногда побаливают, АТ к ТГ в начале лечения были 3.1, на сегодняшний день Т4 19,7 при норме до 23, ТТГ 0,9 при норме от 0,4 до 4, последние анализы от конца февраля были Т4 14,4, ТТГ 1,2, врач забеспокоилась, что начал расти тироксин и падать ТТГ, отменила тирозол и назначила сцинтиграфию и узи, сказала, что нужно посмотреть, как ведёт себя щитовидка и дальше смотреть тактику лечения. Правильно ли то, что врач отменила тирозол после 9,5 месяцев лечения? Целесообразно ли делать сцинтиграфию?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.05.2021, 08:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем нам Аттг? И зачем сцинти?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.05.2021, 08:32  
Jul26 Jul26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2020
Город: Беларусь
Сообщений: 25 Jul26 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А зачем нам Аттг? И зачем сцинти?
И я не знаю зачем сцинтиграфия. Что делать тоже не знаю
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.05.2021, 08:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе доктор по сцинтиграфии могла бы установить факт выздоровления - нормальное поглощение
Вам оценивали не Аттг , а АтрТТГ, и их динамика - начало и полгода лечения также подтвердило бы надежду на выздоровление, равно ка и нормализация объема.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.