Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2014, 19:56
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Переменопауза?

Добрый день, уважаемые врачи. Обращаюсь к вам за помощью. Мне 43 года, менструации с 13 лет, безболезненные, регулярные,цикл 28 дней.
Что меня беспокоит: ужасное эмоциональное состояние (резкие перепады настроения), упадок сил, усталость, отёки где-то с 12 дня цикла, и вот уже года 3 эта сильная сухость в глазах (до боли). Я обратилась в Микрохирургию глаза. Провели обследование. Всё в норме, изменений никаких нет. И окулист направила меня к гинекологу, сказав, что это возрастной дисбаланс гормонов.
Результата УЗИ на 7 день цикла:
Тело матки определяется в обычном положении,
Границы чёткие,контуры ровные, форма обычная,
Размеры обычные: длина 50 мм, передне -задний 40мм, ширина 46 мм.
Миометрий структура не изменена.
Эндометрий толщина 3 мм, границы чёткие, контуры ровные, эхоструктура не изменена.
Эндометрий соответствует 1 фазе мц.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки: определяется 33 мм. Структура обычная.
Правый яичник: определяется, размеры обычные.
Размеры: длина 30 мм, толщина 15 мм, ширина 23мм, V= 5,6 м3
Контур ровный, границы чёткие. Структура обычная, с фолликулами до 5 в срезе, 4-6 мм (диаметр).
Левый яичник: Размеры: длина 28 мм, толщина 19 мм, ширина 22 мм, V= 6 м3
Контур ровный, границы чёткие. Структура обычная, с фолликулами до 4-5 в срезе, 4-6 мм (диаметр).
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость в малом тазу не определяется.
Заключение: соответствует норме.
Врач сказала, что у меня началась переменопауза и назначила на 3 месяца Дюфастон 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Курс я пропила. Улучшения не заметила и на повторной консультации доктор назначила мне Ярину на 3 месяца, затем перейти на Джес и пить до климакса. Объяснила тем, что мои симптомы связаны с ПМС и нехваткой эстрогенов (по её словам М -эхо маленькое). Сегодня 10-я таблетка. Я просто себя не узнаю! У меня заметно улучшилась работоспособность, кажется, что горы могу свернуть, настолько улучшилось качество жизни. Я похудела на 2 кг (думаю отёки сошли) А самое главное нет сухости в глазах! Ведь 3 года какие только капли и мази я не применяла, ничего не помогало. Неужели такие изменения вызваны нехваткой эстрогенов? Гинеколог сказала, что применять ЗГТ для меня рано, т.к. цикл регулярный.
Вопросы:
1. Правильно ли мне назначено лечение?
2. Как долго я могу применять Ярину, Джес?

PS: у меня компенсированный гипотиреоз (эутирокс 125)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.