Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 12:35
Andrey_2263 Andrey_2263 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 1
Andrey_2263 *
Слезятся глаза при разговоре с людьми

Здраствуйте!
У меня появилась такая проблема - слезятся глаза. Происходит это само собой во время любого разговора с человеком, слезится либо один глаз либо оба сразу. От чего это зависит не знаю. До разговора чувствую себя отлично, на слезливость и намёка нет. Очень мешает в работе. Помогите пожалуйста! Подскажите как избавится от этого недуга. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 22:43
farada farada вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
farada *
Вы знаете, у меня тоже такое иногда бывает, когда разговор серьезный или волнующий. Думаю, это чисто психологическая проблема и к офтальмологии не имеет никакого отношения. Возможно Вы чересчур сосредотачиваетесь на разговоре и возникает вегетативное растройство. Понаблюдайте за собой во время непринужденной беседы. Если сильно мешает, то - к психотерапевту, хотя попробуйте побороть это сами.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Если сильно мешает, то - к психотерапевту, хотя попробуйте побороть это сами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2010, 10:01
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrey_2263 Посмотреть сообщение
От чего это зависит не знаю. До разговора чувствую себя отлично, на слезливость и намёка нет. Очень мешает в работе.
Андрей, погуглите и почитайте о социофобии.
Никакой органической проблемы, которую следует искать офтальмологам, за таким слезотечением обычно не скрывается.
Вам нужно побороть социофобию и этот незначительный, но довольно противный симптом уйдет сам. Это можно сделать самостоятельно или при помощи психотерапевта. Это скорее увсего пройдет и само, если Вы молоды (сколько Вам лет?)
Кроме того, есть способы кратковременного медикаментозного воздействия, например - при выступлении на важной встрече, когда слезотечение во-первых, вполне ожидаемо, и во-вторых очень не к месту.
Однако лекарственные препараты должны назначаться только очным специалистом.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.