Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2010, 12:45
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Высокий пульс при беременности

Добрый день!

В данный момент у меня 35-36 недель беременности, 34 года, беременность вторая (сыну 6.5 лет). Тахикардия беспокоит с начала второй половины беременности.
Первая кардиограмма, которую я делала при постановке на учет показала синусовую тахикардию, нарушение внутрижелудочковой проходимости. Доктор сказала, что в сущности ничего особенного, Но на всякий случай отправили на консультацию к кардиологу. Консультировалась в кардиологическом центре, мне сделали кардиограмму, которая оказалась нормальной (без тахикардии), и сделали УЗИ - заключение - "практически здорова".
Я читала, что во второй половине беременности тахикардия может быть вариантом нормы. Пульс у меня доходит до цифр 113 - 115, чувствую себя при этом очень разбитой, слабой, с сильной отдышкой, кружится голова, бывают мушки в глазах. Давление всю беременность 100/60, когда случаеся увеличеный пульс - поднимается до 117/75, однажды поднялось до 125/85.
Пила курантил по назначению врача после получения анализа на коагулограмму (5.5), в принципе мне казалось, что возможно пульс скачет от приема курантила.
Моя доктор ничего не говорит по этому поводу, говорит лишь, что такое состояние часто бывает у беременных, назначила валериану в таблетках, на ночь - таблетку пустырник форте.
Анализы мочи всегда в норме. Из анализа крови - повышенный холестерин (до 8) - пью хофитол и гемолгобин - был 113 три недели назад, по анализу прошлой недели- 110. Остальное все в норме. УЗИ в норме. На завтра назначено планово исследование КТГ.

Пожалуйста, прокоментируйте мое состояние, является ли оно вариантом нормы, и стоит ли мне беспокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.