Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 13:08
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
боли на отмене метипреда и дюфастона.

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мне 29 лет, росст 156, вес 52,5. У меня вторая беременность , срок 16-17 нед.,Первая беременность-миниаборт.Диагноз- МФЯ, длинные, нерегулярные циклы.
В 5 нед. положили на сохранение с коричневыми выделениями, живот не болел, назначили дюфастон по 2 табл., потом увеличили до 3 табл. в день, выявили гиперандрогению(ДЭАС-7,6 при норме 4,6), пила метиперед
по 1/2 2 раза в день, с 11 нед.сократили дозу до 1/4 2 раза в день, сдавала повторно ДЭАС-норма (3,6), врач сказала снижать дозу до 1/4 на ночь и снижать дюфастон до 2 табл, сначала пить неделю по 2,5.
Вообщем с 12 нед. я снизила метипред до 1/4 на ночь и дюфастон до 2 табл. У меня с 13 нед. начались боли внизу живота и тонус и было 2 капли коричневых выделений, как раз были новогодние праздники и я сама добавила опять дюфастон до 3 табл. и метипред до 1/4 2 раза в день, после чего все боли прекратились. Но врач мне опять сказала снижать все это т вот опять у меня начались боли, снизила дозы примерно 5 дней назад.
Скажите стоит ли мне сейчас снижать метипред и дюфастон или опять вернуть прежнюю дозировку?
ДЭАС сдала жду результата.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 20:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про метипред - почитайте на форуме. Море сообщений с подробным разъяснением, почему не надо пить метипред и заниматься измерением андрогенов во время беременности.
По поводу дюфастона - к 16 неделям плацента сформирована настолько, что уже сама должны вырабатывать необходимое количество прогестерона.
Проверьте длину шейки матки по УЗИ и состояние внутреннего зева, расположение плаценты. Если нет угрозы выкидыша и нет признаков несостоятельности шейки матки - ничего пить не надо. Если есть - то не дюфастон нужен, а непосредственно прогестерон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 11:18
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Про метипред - почитайте на форуме. Море сообщений с подробным разъяснением, почему не надо пить метипред и заниматься измерением андрогенов во время беременности.
По поводу дюфастона - к 16 неделям плацента сформирована настолько, что уже сама должны вырабатывать необходимое количество прогестерона.
Проверьте длину шейки матки по УЗИ и состояние внутреннего зева, расположение плаценты. Если нет угрозы выкидыша и нет признаков несостоятельности шейки матки - ничего пить не надо. Если есть - то не дюфастон нужен, а непосредственно прогестерон.
По узи плацента расположена низко и перекрывает внутренний зев.Значит отмена дюфастона все таки нежелательна сейчас?
Я прочитала про метипред, но что делать если ты его пьешь уже давно?КАк отменять? в какой срок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 21:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По узи плацента расположена низко и перекрывает внутренний зев
Из-за этого мазня вполне объяснима

Цитата:
Я прочитала про метипред, но что делать если ты его пьешь уже давно?
Хотите принимать ненужный и вредный препарат - воля Ваша.

Цитата:
Значит отмена дюфастона все таки нежелательна сейчас?
повторюсь : к 16 неделям плацента сформирована настолько, что уже сама должны вырабатывать необходимое количество прогестерона.
Проверьте длину шейки матки по УЗИ и состояние внутреннего зева, расположение плаценты. Если нет угрозы выкидыша и нет признаков несостоятельности шейки матки - ничего пить не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2010, 12:24
UUka UUka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
UUka *
Спасибо, доктор.По узи в 12 нед., мне сказали что все хорошо, про угрозу ни чего не говорили, только про низкую плацентарность.Буду убирать дюфастон.
Конечно же я не хочу пить вредный препарат.Но в интернете прочитала, что многие кто его пил, потом на отмене чуть ли выкидышами не заканчивали.Доктор,это действительно возможно на отмене метипреда?Мы ведь пьем что нам врачи говорят.Скажите если я отменю метипред, т.к. ДЭАС в пределах нормы сейчас и у меня начнуться боли и тонус, что мне делать то в таком случае?Терпеть и ждать что все само пройдет?Как мне быть в данной конкретной ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.