Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.06.2017, 01:22
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Спасибо, я беру во внимание все что ВЫ мне советуете и пишете, и учусь работать с детьми по АВА.
Но, я не верю что у Никиты неизлечимая болезнь. Это всего лишь мнение одного врача.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2017, 09:25
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Не верю потому что у сына присутствует:
1. зрительный контакт;
2. указательный жест (смотрит куда я показывю и показывает что я попрошу);
3. символическые игры;
4. Уверенно чувствует себя в таких заведениях, как Леопарк или детская планета или стадион где много взрослых. по своей инициативе без подсказки говорит "па-па" чужим людям, например в магазине.
5. адекватная реакция на простые указания типа "возьми 2 конфеты и одну дай брату", "принеси мне лопатку, подними поильник и поставь на стол, возьми в шкафчике расческу и причешись";
6. демонстрирует понимание слов, обозначающих действие, указывая на правильную картинку, например, «На каком рисунке лисенок плавает?», «Покажи кто убирает и покажи кто рисует... Знает как выглядят некоторые профессии: покажет на рисунке пожарного, врача...
7. Снова начал играть с братом. Играл вчера на улице с незнакомым мальчиком (искали и показывали друг другу насекомых, камушки, крутили колеса велосипеда).
8. если что-то хочет, то тянет меня за руку и показывет пальцем и комментирует по-своему;
9. всегда умеет говорить "да" и "нет";
10. Почти всегда слушается, когда прошу подождать. Понимает когда я прошу: «Подожди, я приготовлю и принесу".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2017, 22:44
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Сегодня удалось побывать у одного детского невролога. Принимала она нас не больше 5 минут. Но успела прописать нам следующее лечение:

1. Когнум
2. глицисед
3. Делецит (Delecit)
4. Магне В6
5. Сомазина (цитиколін)
6. Eye Q płyn (рыбий жир).

Попользовалась поиском на Вашем авторитетном форуме ...

Очень сильно прошу подтвердить мои выводы: ничего из этого списка не стоит давать ребенку???

спасибо

Муж заставляет давать ребенку ноотропы!
Но он - жизнерадостный малыш! Аутичное поведение бывает редко: только когда я перестаю с детьми заниматься и делаю свои дела.
Я категорически против пихать в сына когнум, делецит и сомазину.
Ссоримся с мужем... Как же нам быть ???
Помогите, пожалуйста ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2017, 23:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждите, когда у консультантов форума появится время/возможность Вам ответить, иначе тему придется закрыть. Модератор форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2017, 12:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от liubapryima Посмотреть сообщение
1. Когнум
2. глицисед
3. Делецит (Delecit)
4. Магне В6
5. Сомазина (цитиколін)
6. Eye Q płyn (рыбий жир).
Это плацебо.

Чтобы не ссориться с мужем - идите к супружескому или семейному психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.09.2018, 21:29
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Здравствуйте, диагноз аутизм не подтвердился.

Нам уже 4 года, речь сильно отстает, но она есть: может песенку-четверостишие спеть (на своем детском, но понять можно). Меня более всего беспокоит, что навязчивые движения сохраняются. Мы уже год ходим в обычный садик, и там наши стереотипии остаются преобладающей формой активности. Воспитатели говорят что малыш весь день ходит туда-сюда или по кругу, при этом корчит разные гримасы самому себе (смотрит в пол) или просто открывает сильно рот. Отвлекается на "поесть-попить", в туалет и поспать. Заниматься не любит. Снять видео вблизи не получается, потому что при мне он этого почти не делает. Иногда что-то такое начинает, но как только навожу на него телефон, - он тут же останавливается, смотрит в глаза и улыбается. Часто ходим смотреть в глаза докторам, неврологи говорят, что мы не их пациэнты. Психиатры говорят, что возможно последствие раннего органического поражения ЦНС, возможно при беременности и в родах (отслойка плаценты на 36 неделе и ЭКС). Но у меня близнецы (однояйцевые) и другой мальчик развивается нормально. Из лекарств мы принимали ноофен, циннаризин, глицесед, сомазина. Раньше любил убегать, уже попустило, слава Богу. Занятия с логопедом - проблема, потому что не хочет заниматься и никак не мотивировать. Любимые занятия: играть в догонялки со мной. Больше всего любит мелкие речки и водопады.

Странное поведение беспокоит, стереотипии как на видео. И не играет с детьми из своей группы в саду.

Може кто скажет свое мнение?
Благодарю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2018, 09:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте тему в разделе "Развитие детей" https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151. Сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.