Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.07.2014, 17:48
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Desogestrel

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Спасибо вам за ваши консультации.

Свою долгую ситуацию с подбором ОК я описывала здесь, там же получала от вас консультацию, за что большое спасибо, еще раз.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282390

В марте 2014 года мне сделали диагностическую гистероскопию с выскабливанием. По результатам обследования и гистологии - все в пределах нормы. После этой процедуры (тогда я еще принимала Zoely), через 10 дней приблизительно начались очень обильные М., со скорой и ужасным психологическим состоянием. Препарат этот моя гинеколог мне сменила на Desogestrel (в России это Чарозетта, вроде бы), объяснив, что это, в общем-то, мой последний шанс наладить обильность кровотечений, так как из-за риска груди более сильные препараты она мне прописывать не будет. Клайра, по ее мнению, это, дорогой и раскрученный бренд, который мне абсолютно не нужен.
Прием Дезогестреля начала в конце марта-начале апреля. 2 месяца у меня не были никаких выделений, вообще. В конце первой недели июня появилась коричневая мазня, сначала обильная, потом чуть меньше, продолжалась около трех дней, потом все прошло. И вот, первые М. пришли в конце июня, длились 5 дней, были не обильными, нормальными.
Прошла неделя ровно, и пришли снова М., но уже более обильные.
В течении 6 дней шли одинаково, более обильно в первой половине дня и менее к вечеру, но каждый раз утром, после сна достаточно сильно и много.
Врач моя сказала, что через 7 дней кровянистые выделения должны пройти, мол, при этих таблетках очень важно психолого-эмоциональное состояние, которое напрямую может влиять.
Сегодня 8-й день. И снова кровит. При чем не коричневые выделения, а именно кровь.
На 6 и 7 день к позднему вечеру выделений не было совсем, я уже было обрадовалась, что закончилось, но сегодня с утра и днем снова кровь.
Подскажите, как мне быть, это уже 4 пачка получается.
Он мне, значит, тоже не подходит? Прекращать принимать препарат или еще подождать? Стоит ли идти на УЗИ?
Проблема обостряется еще тем, что ровно через неделю мы едем в отпуск на море, на машине 10 часов почти, и очень хотелось бы знать, что мне дальше ожидать от всего этого? Закончатся ли мои выделения к отпуску и не начнутся ли они потом снова через неделю?
Очень буду благодарна за ответы.
С уважением, Анна
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.07.2014, 22:30
AnnaSpb AnnaSpb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
AnnaSpb *
Здравствуйте!
Очень жаль, что мне не ответили, я очень нуждалась в консультации.
В итоге, на 13 день месячные так и не прекратились, пошла к врачу, сделали УЗИ. Тонкая полоска эндометрия была видна, врач сказал, еще может выходить некоторое время. Но на 14 день, после осмотра, началось уже сильное кровотечение, которое только усиливиается, похоже. Врач по телефону мне отменила гормональные.
Очень уже устала от этой всей эпопеи. Это были последние таблетки. Дальше только пробовать транексам в естественном цикле.
Но у меня другой важный и волнующий меня вопрос: завтра должны были ехать в отпуск, поездку перенесли на пару дней позже.
1. Как долго после отмены может еще быть кровотечение?
2. Свой естественный цикл сразу восстановится, т.е. следующие месячные придут через три недели, как до гормонов были или...не факт?
3. Возможен ли в моей ситуации прием каких-то кровоостанавливающих препаратов (после консультации с врачом), чтобы это как-то уже остановить или уменьшить?

Параллельно уже проводится работа с психологом, так как на фоне всех этих кровотечений и приема гормональных выработался психоз.
Но, получается, что...в моем случае, выхода нет.
Клайру и подобные "сильные" по словам врачей препараты мне не выписывают из-за риска онкологии (семейный анамнез). Дальше только оперативное вмешательство. Но вопрос с деторождением еще до конца не закрыт.
Пожалуйста, откликнитесь и проконсультируйте меня.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.07.2014, 22:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 кровотеечние непредсказуемо - но прием транексама сократит его
2 как правило, менстурация приходит через обычный интервал после родов
3 транексам сейчас

Выход есть и я настаиваю на этом
Мирена или
агонисты гонадотропин-релизинг гормона - бесерелин, трипторелин и тд

Возможно также комбинация - вначале укол агониста ГнРГ, а через 1 мес введение Мирены
Альтернатива - операция - аблация эндометрия

и еще - возможна ли консультация другого специалиста?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.